16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:53 Пятница 26 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

К проекту «Лига школ» присоединились Мурманск и Нарьян-Мар

16:15 – 26 декабря

Режим работы Сбера 30 декабря — 11 января

15:48 – 26 декабря

«Успешный предприниматель» из Мурманска получил срок за оформление кредита на имя умершей родственницы

15:22 – 26 декабря

Сбер в 2025 году инвестировал миллиард рублей в подготовку ИИ-специалистов и масштабировал работу с молодежью по всей стране

15:01 – 26 декабря

Сложный характер и большие победы: ТОП-3 самых требовательных знака зодиака — на компромиссы не пойдут

16:41 – 26 декабря

Сдвинуть можно лишь одну спичку — найдите верный ответ за 19 секунд: люди с IQ выше 140 укладываются в 10 секунд

16:20 – 26 декабря

Сбросил все листья — не паникуйте: почему фикус Бенджамина «лысеет» и как его спасти

16:04 – 26 декабря

Плата за вывоз мусора в Мурманской области вырастет до 138,44 рублей с человека

9:53 – 22 декабря 2020

Тариф изменится с 1 июля

В Мурманской области с 1 июля 2021 года вырастет тариф на вывоз твёрдых коммунальных отходов. Он составит 922, 93 рубля за кубометр отходов. Плата за вывоз мусора будет увеличена до 138,44 рублей с человека в месяц.

Как сообщает региональный оператор по обращению с ТКО, установленная плата в Мурманской области не превышает средних значений по стране. Напомним, плату за вывоз мусора начали взимать с января 2019 года. Тогда она составляла 130,04 рубля. С 1 января 2020 года плата была уменьшена до 128,55 рублей. В 2021 году северян ждёт рост тарифа на 7,6%.

Ранее «Би-порт» сообщал, что в Мурманской области в 1,5 раза увеличится минимальный размер взноса на капремонт. На программу по капремонту многоквартирных домов в регионе не хватает средств.

Лента новостей