16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:36 Четверг 18 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

В Санкт-Петербурге вынесли приговор педагогам по делу о гибели ребенка в Хибинах

16:26 – 18 сентября

Число компаний в России в 2025 году оказалось минимальным за последние 15 лет

16:09 – 18 сентября

В отношении бывшего гендиректора Мурманского морского рыбного порта возбуждено уголовное дело

15:49 – 18 сентября

В детском саду Мурманска открыли обновленную уличную площадку

15:34 – 18 сентября

11 секунд на танцы с бубном — решить школьный пример дано не всем: повышаем IQ до 120

16:32 – 18 сентября

«Золотой стандарт» домашней выпечки — изумительное песочное печенье: с ягодной начинкой — в форме луны

16:15 – 18 сентября

Как воспитать успешного ребенка: 3 главных правила для родителей

16:00 – 18 сентября

ВТБ планирует выдать 50 тысяч ипотечных кредитов на 130 млрд рублей в рамках господдержки для семей с детьми

15:14 – 23 декабря 2020

На сегодняшний день более 26 тысяч российских семей уже получили в ВТБ льготную ипотеку на сумму почти 73 млрд рублей с момента запуска программы в 2018 г.

ВТБ намерен усилить работу по повышению доступности ипотеки для населения в рамках долгосрочной программы развития своего розничного бизнеса. До 2023 г. банк планирует увеличить выдачу ипотеки в рамках господдержки для семей с детьми до 50 тысяч кредитов на 130 млрд рублей.

На сегодняшний день более 26 тысяч российских семей уже получили в ВТБ льготную ипотеку на сумму почти 73 млрд рублей с момента запуска программы в 2018 г. Для 6 тысяч семей ставка была снижена в рамках действующих кредитов. На сегодняшний день «детская ипотека» доступна участникам госпрограммы, оформляющим кредит в ВТБ, под 5% годовых.

«Стратегия развития ВТБ полностью совпадает с основными национальными целями. В ее основе – улучшение жизни людей, которое достижимо, в том числе, благодаря повышению доступности жилищных кредитов и особому вниманию к социальным категориям граждан. Выдачи льготных кредитов в рамках «детской ипотеки» уже несколько лет являются одним из приоритетов нашего бизнеса, и до 2023 года мы планируем довести объем сделок по ней до 130 млрд рублей, сделав жилье по-настоящему доступным для 50 тысяч многодетных семей. Это весьма существенная доля среди всех российских банков», - комментирует решение заместитель президента-председателя правления ПАО ВТБ Анатолий Печатников.

Программа ипотеки с господдержкой позволяет оформить льготный кредит для семей, у которых в период с 1 января 2018 г. по 31 декабря 2022 г. родился второй или последующий ребенок. Ставка 5% годовых действует при оформлении кредита во всех офисах ВТБ в России, на весь период действия договора при условии личного и имущественного страхования.

В рамках стратегического плана развития розничного бизнеса к 2023 г. ВТБ также планирует увеличить число активных розничных клиентов до 18 млн человек, при этом доля транзакционно-активных пользователей должна превысить 60%.

Приоритетное внимание уделяется цифровизации бизнеса: 100% розничных продуктов будут доступны клиентам банка онлайн, более 50% продаж банк планирует совершать в дистанционных каналах. Уже с 2021 г. все новые офисы ВТБ будут открываться в новом технологичном формате, кроме того, планируется запуск первого офиса без сотрудников, где клиент сможет проводить все операции самостоятельно.

«Мы стремимся стать для клиента надежным банком, с которым ему будет удобно решать любые повседневные финансовые вопросы. Все кредитные, депозитные и транзакционные продукты активно переводим в цифровые каналы, развиваем партнерства и лайфстайл-сервисы для максимизации выгоды клиента. Наша стратегическая задача – обеспечить удобство и доступность всех банковских и финансовых продуктов и услуг для миллионов жителей России», - отметил Анатолий Печатников.

Фото: pixabay.com

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 84.90 98.15 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября