16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:50 Четверг 18 апреля 2024

Планетарий «Просто космос» откроется в Мурманске во вторник

15:20 – 28 декабря 2020

В день открытия также состоится первый показ фильма

Во вторник, 29 декабря, в Мурманской областной научной библиотеке откроется планетарий «Просто космос». В этот же день состоится первый показ полнокупольного фильма «Как Месяц к Солнцу в гости ходил».

Первые посетители получат новогодние сюрпризы и подарки. Также гостей ожидают космические эксперименты.

Всего посадочных мест в помещении рассчитано на 12 человек. Однако из-за эпидемиологической ситуации наполняемость зала будет осуществляться только на 50%. После каждого сеанса зал будет обрабатываться с использованием дезинфицирующих средств, а также будет осуществляться проветривание.

Программа рассчитана на аудиторию разных возрастов. Зрителям будут показывать научно-познавательный контент, развлекательные фильмы и анимационные развивающие программы.

В связи с возобновлением работы кинотеатров планетарий начнет коммерческие показы с 2 января 2021 года. С расписанием работы учреждения и условиями его посещения можно ознакомиться в группе планетария «ВКонтакте».

Напомним, данный проект был осуществлен в рамках стратегического плана «На Севере Жить». На его реализацию выделили 1,34 млн рублей из областного бюджета. За лето был выполнен ремонт, закуплено проекционное оборудование, мебель и полнокупольный контент. Кроме того, были установлены тепловая завеса и рециркулятор воздуха, а входная зона оборудована антискользящим покрытием.

Лента новостей