16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:36 Пятница 29 марта 2024

Северянам рассказали, как разнообразить новогодние праздники в Мурманской области

16:00 – 28 декабря 2020

Квесты, сеансы в новом планетарии и концерты - это и многое другое ждет жителей Заполярья

Министр культуры Мурманской области Ольга Обухова рассказала на оперативном совещании в правительстве о том, какие мероприятия ждут северян в новогодние праздники.

По словам министра, большая часть праздничной программы будет транслироваться онлайн. События будут объединены в программу «Калейдоскоп новогодних сказок «В гостях у сказки». Это проект регионального минкульта и ДК имени Кирова. Доступ к постановкам будет открыт для всех желающих на сайте Дворца культуры.

Онлайн-спектакли северянам покажет Мурманский областной драматический театр - ближайшие трансляции запланированы на 28 и 29 декабря.

Театр кукол в период новогодних праздников на своем сайте проведет дистанционные показы трех премьерных спектаклей - «Барто пожаловать», «Кошкин дом» и «Снежная королева». Областная филармония для юных северян 5 января проведет праздничный концерт, трансляция которого будет вестись в группе учреждения.

«Живые мероприятия» тоже состоятся, но при строгом соблюдении мер безопасности по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Жители и гости региона смогут посетить кинотеатры и Мурманскую областную филармонию с программой «живых» концертов.

Уличный семейный квест «Мурманск. Север. Новый год!» проведет ДК имени Кирова 4 января. Ожидается, что это станет семейной прогулкой по центру Мурманска с сюрпризами и встречами со сказочными персонажами.

В новогодние праздники для мурманчан будет работать новый планетарий, расположившийся в здании Мурманской областной научной библиотеки. С 2 по 10 января можно будет посетить сеансы показов научно-популярных фильмов. Есть ограничение по количеству зрителей - максимально на сеансе может присутствовать лишь шесть человек.

Лента новостей