16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:46 Четверг 12 марта 2026

«Метр Квадратный» оформит покупку недвижимости в 30 раз быстрее

15:50 – 28 декабря 2020

Поскольку «Метр квадратный» берет всю информацию из CRM-партнера, это минимизирует технические ошибки по вводу данных

Экосистема недвижимости «Метр квадратный» (проект группы ВТБ) впервые вывела на российский рынок универсальное API с интеграцией сразу по двум продуктам: сервису безопасных расчетов (СБР) и электронной регистрации (ЭР). Нововведение позволит партнерам-застройщикам в среднем в 30 раз быстрее формировать сделки купли-продажи недвижимости.

Первый продукт для интеграции API – cервис безопасных расчетов (СБР) – это новая бесконтактная альтернатива банковскому аккредитиву и банковской ячейке для сделок купли-продажи объектов недвижимости на первичном и вторичном рынках. СБР дает возможность произвести оплату сделки с недвижимостью без посещения офиса банка или застройщика при помощи телефона и систем мобильных платежей. В среднем время на оформление платежа с помощью СБР сократится в 30 раз.

Второй продукт – электронная регистрация (ЭР) прав собственности на объекты недвижимости. С помощью нее клиент может подписывать документы и отправлять их онлайн в Росреестр. Если раньше процесс оформления занимал у клиента 40 мин, то теперь – 10 секунд.

Универсальное API упрощает автоматизацию процессов продажи недвижимости. Результаты электронной регистрации передаются в сервис безопасных расчетов автоматически, благодаря чему клиенту больше не нужно лично посещать МФЦ. Кроме того, поскольку «Метр квадратный» берет всю информацию из CRM-партнера, это минимизирует технические ошибки по вводу данных.

«Сейчас мы сотрудничаем более чем с 1000 застройщиками, и нашей целью является активное расширение компаний-партнеров. Новое универсальное API с возможностью интеграции сразу по двум продуктам позволит нам ускорить подключение к системе других застройщиков, а также повысить качество предлагаемых услуг. При этом создаваемая нами партнерская платформа обеспечит клиентам полностью цифровой путь для решения всех вопросов, связанных с приобретением и владением недвижимостью», — сказал Вячеслав Дусалеев, генеральный директор экосистемы недвижимости «Метр квадратный».

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Лента новостей

Наши гости

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Самые читаемые

Живой краб на передержке.

С начала года за рубеж отправили 15,9 тысячи тонн рыбы и морепродуктов из Мурманской области

18:04 – 12 марта

Подозреваемых в серии поджогов домой задержали в Мурманске

17:31 – 12 марта

Врачи в операционной.

Врачи Мурманской детской клинической больницы спасли трёхлетнюю девочку, удалив из желудка магнитные шарики

17:15 – 12 марта

Рубли лежат возле свиньи-копилки

Накопления жителей Мурманской области с начала года составили около 362 млрд рублей

16:53 – 12 марта

Мою машину сам, и вот мои советы: исправляем 10 ошибок новичков — вот, как надо делать

18:44 – 12 марта

Дворники в машине

Забудьте о ледяной корке: хитрость опытных водителей, чтобы дворники не обмерзали в мороз

18:20 – 12 марта

Вовсе не стыдно и не смешно: мужские кальсоны — прародители интимного комфорта

17:44 – 12 марта

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.50 / 81.50 92.00 / 94.00
БАНК «МСКБ» 78.00 / 81.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.55 / 80.90 92.00 / 93.15
Совкомбанк 77.70 / 82.70 90.20 / 93.70
Форабанк 78.80 / 81.20 91.20 / 93.50

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Следователь на месте инцидента в Никеле.

По факту обрушения козырька над входом в подъезд в Никеле возбуждено уголовное дело

15:37 – 12 марта

Строящийся дом на улице Кирпичной в Мурманске

Минстрой оказался недоволен темпами строительства домов на улице Кирпичной в Мурманске

15:07 – 12 марта

Северный олень в Мурманской области

Более 41 миллиона рублей получили оленеводческие хозяйства Мурманской области в качестве господдержки за год

11:03 – 11 марта

На благоустройство площади перед конгресс-отелем «Меридиан» может потребоваться 669 миллионов рублей

10:20 – 11 марта