16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:52 Воскресенье 19 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Больше трёх тысяч человек отметили 99-летие Мурманского областного краеведческого музея

11:05 – 19 октября

Шесть огнеборцев ликвидировали пожар в Ура-Губе

10:16 – 19 октября

В Мурманской области сегодня гололедица и около нуля

9:10 – 19 октября

Жители многоэтажек должны это знать обязательно: с 1 января 2026 года вступают в силу изменения, касающиеся многоквартирных домов — важные нюансы

11:45 – 19 октября

Диабет боится этих продуктов как огня: 3 полезных варианта, которые стабилизируют глюкозу — они должны быть в каждом холодильнике

11:30 – 19 октября

Чёрное, белое и солёное: сколько морей омывают Россию — ошибаются даже опытные путешественники

11:14 – 19 октября

Мошенники обманули жительницу Мурманска на 603 тысячи рублей

9:40 – 15 января 2021

Женщина поверила спокойному и уверенному голосу незнакомки

Жительница Мурманска пострадала от действий телефонных мошенников. 33-летняя женщина обратилась в полицию и заявила, что лишилась 603 тысяч рублей.

По её словам, ей позвонил неизвестный московский номер. Голос представился сотрудницей службы безопасности банка и сообщил о якобы одобренном кредите. По словам потерпевшей, женщина говорила спокойно и уверенно, тем самым вызвав доверие.

В ходе разговора мошенница убедила северянку в том, что для отмены операции необходимо самой взять деньги и срочно перевести на безопасный счёт. Мурманчанка перевела 603 тысячи рублей. Проверив состояние счёта, она поняла, что это были мошенники.

По данному факту возбудили уголовное дело.

Ранее «Би-порт» сообщал, что житель Заозёрска брал кредиты и отдавал миллионы мошенникам. Всего мужчина лишился около пяти миллионов рублей.

Лента новостей