16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:49 Суббота 19 сентября 2026

Компании-резиденты ТОР «Столица Арктики» могут использовать труд осужденных

14:00 – 19 января 2021

На базе предоставляемого компаниями резидентов ТОР имущества могут создать участки, которые будут функционировать как исправительные центры

Управление Федеральной службы исполнения наказаний Мурманской области заинтересовано в сотрудничестве с предприятиями, которые являются резидентами территории опережающего развития «Столица Арктики». Об этом стало известно по результатам встречи начальника областного УФСИН Дмитрия Тарасова с генеральным директором ООО УК «Столица Арктики» Александром Шутовым.

Осужденные к принудительным работам могут использоваться в обеспечении трудовой занятости на предприятиях различных форм собственности. Отмечается, что такой вид наказания не связан с изоляцией от общества, а сами осужденные проживают в исправительных центрах и создаваемых УФСИНом или компанией участках.

По словам Александра Шутова, вопрос привлечения осужденных при реализации инвестиционных проектов на территории Арктической зоны РФ будет рассмотрен всесторонне. Кроме того, специалисты изучат возможность создания на базе предоставляемого компаниями резидентов ТОР «Столица Арктики» имущества участков, которые будут функционировать как исправительные центры.

Ранее сообщалось, что осужденных планируют привлечь к работам по очистке Арктики от накопленного загрязнения.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Модельная библиотека в Североморске

В Североморске центральная городская библиотека стала модельной

17:40 – 19 сентября

Голосование на выборах

Игорь Морарь призвал горожан проявить активную гражданскую позицию

16:32 – 19 сентября

Сотрудник полиции с папкой уголовного дела

Житель Умбы потерял 1,6 миллиона рублей на покупке автомобиля

15:28 – 19 сентября

Строительство спортивного объекта в Мурманске

В Мурманске завершили строительство «Авангард Арены» на улице Лобова

14:24 – 19 сентября

Горячие источники

Горячие источники России: 7 мест с водой +40°C без визы и загранпаспорта — дешевле Турции, согреют даже в ноябре 2026

16:22 – 19 сентября

Сломанный зонт

Не спешите выбрасывать сломанный зонт: делаем компактную сушилку для носков за 15 минут

12:38 – 19 сентября

Компот из вишни

Вишневый компот с секретом: щепотка соли заменяет горсть сахара и спасает банки от взрыва

7:42 – 19 сентября