16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:20 Четверг 25 апреля 2024

Дорожники региона отчитались о работе по снижению аварийности в прошлом году

13:03 – 25 января 2021

Количество ДТП на федеральных трассах Карелии и Мурманской области снизилось на 16%

Программа, направленная на повышение уровня безопасности дорожного движения в Мурманской области и Карелии, дает плоды. По данным ФКУ Упрдор «Кола», в прошлом году количество пострадавших и погибших на федеральных трассах в Мурманской области снизилось на 17%, в Карелии – на 24%.

По этой программе в прошлом году был выполнен целый комплекс мероприятий. Так, на 65 потенциально опасных участках трасс Р-21 «Кола» и А-121 «Сортавала» с затяжными поворотами установили более 1100 знаков «Направление поворота». На 42 участках продлили зону запрещения обгона, а также с противоположной стороны дороги дополнительно установили знаки «Обгон запрещен».

Кроме того, 14 пешеходных переходов оборудовали специальными светофорными объектами. На 2 км подъезда к аэропорту Мурманска на пересечении с Кильдинским шоссе выполнили комплексное обустройство примыкания пешеходными ограждениями, светофорным объектом и освещением. Также было выполнено освещение на 12 автобусных остановках, из них на двух – в Заполярье.

Дополнительно установлено семь комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Теперь общее их количество на федеральных трассах Мурманской области и Карелии равно 54.

Лента новостей