16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:52 – Четверг – 15 октября 2026

Дорожники региона отчитались о работе по снижению аварийности в прошлом году

10:03 – 25 января 2021

Количество ДТП на федеральных трассах Карелии и Мурманской области снизилось на 16%

Программа, направленная на повышение уровня безопасности дорожного движения в Мурманской области и Карелии, дает плоды. По данным ФКУ Упрдор «Кола», в прошлом году количество пострадавших и погибших на федеральных трассах в Мурманской области снизилось на 17%, в Карелии – на 24%.

По этой программе в прошлом году был выполнен целый комплекс мероприятий. Так, на 65 потенциально опасных участках трасс Р-21 «Кола» и А-121 «Сортавала» с затяжными поворотами установили более 1100 знаков «Направление поворота». На 42 участках продлили зону запрещения обгона, а также с противоположной стороны дороги дополнительно установили знаки «Обгон запрещен».

Кроме того, 14 пешеходных переходов оборудовали специальными светофорными объектами. На 2 км подъезда к аэропорту Мурманска на пересечении с Кильдинским шоссе выполнили комплексное обустройство примыкания пешеходными ограждениями, светофорным объектом и освещением. Также было выполнено освещение на 12 автобусных остановках, из них на двух – в Заполярье.

Дополнительно установлено семь комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Теперь общее их количество на федеральных трассах Мурманской области и Карелии равно 54.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Витрина онлайн сувениров и мастер-классов открылась в Мурманской области

19:01 – 15 октября

На трассе «Кола» в Печенгском округе погиб водитель Nissan

18:12 – 15 октября

Правительство Мурманской области

Названы причины, не позволяющие переломить тенденцию роста госдолга в Мурманской области

17:22 – 15 октября

Сбер поможет молодёжи попробовать себя в роли инвесторов

16:02 – 15 октября

Задумчивый мужчина в красной шапке сидит в машине

Фамилии на -ов и -ин: что они на самом деле рассказывают о ваших предках, профессии и характере человека Эмоциональный подзаголовок: Тайны семейной истории

21:19 – 15 октября

Домашняя кофейная сгущенка

Домашняя кофейная сгущёнка: варим ароматный топпинг к сырникам за десять минут, вкуснее любого магазинного

21:13 – 15 октября

травянистый пион сорта Жозефина

Многолетник Жозефина: как вырастить живую стену из роскошных розовых пионов, которые цветут десятилетиями без хлопот

18:02 – 15 октября