Наши гости
Самые читаемые
Утвержден экспертный совет фонда поддержки детей с тяжелыми и редкими заболеваниями
Председатель кабмина РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение

Утвержден состав правления и экспертный совет фонда поддержки детей с тяжелыми и редкими заболеваниями «Круг добра». Распоряжение уже подписано председателем правительства Михаилом Мишустиным.
Напомним, фонд был организован по указу президента страны Владимира Путина. А пополняться он будет за счет повышенной ставки НДФЛ для россиян, чей доход превышает более 5 млн рублей в год.
В правление фонда в том числе вошли начальник управления трансляционной медицины и инновационных технологий ФМБА Дарья Крючко, директор Санкт-Петербургского детского хосписа Ирина Кушнарева и директор по развитию этого учреждения Анна Кудря. Кандидатура председателя фонда еще ранее была утверждена Владимиром Путиным. Им стал основатель и генеральный директор первого в России детского хосписа Александр Ткаченко.
В составе экспертного совета фонда состоит 27 человек. Это врачи, общественные и религиозные деятели, представители благотворительных, научных и образовательных организаций.
Кроме того, в совет вошли главный внештатный детский специалист по медицинской генетике Минздрава России Сергей Куцев, исполнительный директор Благотворительного фонда Константина Хабенского Екатерина Бартош.
Лента новостей
Этой ночью ожидается сильный мороз в Мурманской области
17:25 – 25 марта
“Рекорд Оркестр”: про Мурманск, вяленого ерша и шоу “Голос”
17:03 – 25 марта
Фестиваль "Эривейв" прошёл под Териберкой
15:46 – 25 марта
Делегация ковдорчан побывала в участке исправительного центра в Коле
15:10 – 25 марта
Для медучреждений региона закупят 126 единиц медоборудования
13:28 – 25 марта
Мурманская и Армавирская области решили развивать сотрудничество
12:06 – 25 марта