16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:55 Пятница 20 февраля 2026

«Звёздочка» о происшествии на «Адмирале Кузнецове»: пожарным не пришлось даже подниматься на борт

11:55 – 27 января 2021

В Центре судоремонта заверили, что никаких взрывов и пожаров на крейсере не произошло

Во вторник, 26 января, в мурманских СМИ появилась информация о происшествии на крейсере «Адмирал Кузнецов». Сообщалось, что на судне якобы произошёл пожар.

Данную информацию прокомментировали «Би-порту» в Центре судоремонта «Звёздочка». По словам руководителя пресс-службы предприятия Евгения Гладышева, на крейсере произошёл сбой в работе технологического оборудования.

«В результате незначительного сбоя на крейсере «Адмирал Кузнецов» у многих возникло предположение, что возникло возгорание. Возгорания и взрывов не было. Никто не пострадал. Пожарных вызвали, но они даже на борт не поднимались», – рассказали в ЦС «Звёздочка».

Тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» печально известен своими происшествиями. В октябре 2018 года при затоплении плавучего дока погиб один человек и один пропал без вести. В декабре 2019 года на борту случился пожар – погибли двое. Ожидается, что крейсер выйдет на ходовые испытания в 2022 году.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Машина Госавтоинспекции припаркована.

Три человека пострадали и один погиб в результате ДТП на территории Мурманской области 19 февраля

14:23 – 20 февраля

Деньги передаются из рук в руки

Россияне перечислили в бюджет почти втрое больше налогов на доходы по вкладам, чем годом ранее

14:07 – 20 февраля

Пакет с кровью донора

Правом на получение ежегодной выплаты в 2025 году воспользовались 4,3 тысячи почётных доноров в Мурманской области

13:53 – 20 февраля

заседание рабочей группы по мониторингу нарушений в сфере ЖКХ управляющими организациями в Мурманске.

Мурманскую УК хотят лишить лицензии из-за жалоб жильцов

13:35 – 20 февраля

Трубочки-выручалочки с начинкой к чаю: их можно и жарить, и запекать — гора вкуснейших десертов за 15 минут

13:31 – 20 февраля

Девушка в черной водолазке ярко демонстрирует эмоции.

По лезвию серпа: гороскоп на 21 февраля для 3 знаков Зодиака — кому стоит поберечь нервы

12:04 – 20 февраля

Большой обман 80-х в СССР: как копеечная в Гонконге штамповка часы «Montana» стала символом достатка в Союзе

10:29 – 20 февраля