16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:26 Воскресенье 6 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Из Мурманска отменены рейсы в Москву и Нижний Новгород

0:25 – 6 июля

Работа после официального выхода на пенсию: блажь или необходимость — чем занять себя на заслуженном отдыхе

2:02 – 6 июля

Гороскоп для всех знаков на неделю, которая начнется 7 июля — скучать не придется никому

0:51 – 6 июля

Суббота позади, но что ждет три знака в воскресенье: Рыбы увидят вещий сон, а Водолеи отправятся на вечеринку

0:45 – 6 июля

Мошенник из Мурманска незаконно получал пособие по безработице

12:20 – 1 февраля 2021

Сумма выплат составила уже больше 29 тысяч рублей

В Мурманске местный житель обманул центр занятости населения. Не сообщив в учреждение о своем трудоустройстве, он продолжил получать пособие по безработице.

Безработным северянин числился с августа 2020 года. Но позже нашел работу и заключил договор с одной из организаций. Однако умышленно умолчал об этом. В обмане его заподозрили представители центра занятости и обратились в полицию с заявлением. Сумма выплат на тот момент составила уже больше 29 тысяч рублей.

Как сообщили в УМВД России по Мурманской области, возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество при получении выплат». Ему грозит до двух лет лишения свободы. В данный момент избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: pixabay.com

Лента новостей