16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:40 Четверг 25 апреля 2024

Количество технарушений в работе систем коммунальных служб снизились в два раза в Мурманской области

15:00 – 8 февраля 2021

К началу отопительного сезона в регионе были полностью готовы 127 котельных

В работе систем коммунальных служб количество технологических нарушений снизились в два раза. О том, как продвигается отопительный период в Мурманской области на оперативном совещании рассказал региональный министр энергетики и ЖКХ Алексей Лыженков.

«Таких показателей удалось достигнуть за счет оказания в 2020 году финансовой поддержки муниципальным образованиям из областного бюджета на выполнение работ по капитальному ремонту инженерных сетей и объектов коммунального хозяйства», - сказал на совещании министр. Было отремонтировано больше шести километров сетей теплоснабжения, больше одного километра - водоснабжения, а также около двух километров - электроснабжения.

Отопительный период 2020/2021 года в регионе проходит в штатном режиме. Аварий не зафиксировано, технарушения устраняются в кратчайшие сроки. К началу сезона полностью были готовы 127 котельных и больше 11 тысяч километров инженерных сетей.

Глава ведомства также рассказал, что паспорта готовности к отопительному сезону получили 24 из 25 муниципальных образований. Администрация Печенгского муниципального округа устраняет выявленные нарушения.

Лента новостей