16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:46 Суббота 20 апреля 2024

Альбом «История боевого комбата» презентовали в Североморске

9:21 – 9 февраля 2021

Он посвящен ветерану Великой Отечественной войны, орденоносцу Алексею Ивановичу Ерошину

В Центральной библиотеке Североморска прошла презентация альбома о ветеране Великой Отечественной войны, кавалере двух орденов Красного Знамени, Александра Невского, Отечественной войны обеих степеней, майоре в отставке Алексее Ерошине. 7 февраля фронтовику исполнился бы 101 год, но два месяца назад он ушел из жизни.

Однако сигнальный экземпляр юбилейного альбома Алексей Ерошин все-таки увидел на свое столетие. О содержании памятного альбома красноречиво говорит его название «История боевого комбата». В нем рассказывается о том, как фронтовик прошел Великую Отечественную войну с первого до последнего дня и встретил победу в Берлине, о его жизни и труде в мирное время. В альбом также вошли фотографии широкого празднования, организованного в честь юбилея ветерана в Североморске.

На презентации памятного издания присутствовали близкие родственники Алексея Ерошина, глава Североморска капитан 2 ранга запаса Олег Прасов, начальник военно-политического управления капитан 1 ранга Геннадий Прохоров и начальник отдела береговых войск флота, ветеран и участник боевых действий полковник Анатолий Белезеко.

Альбом «История боевого комбата» отпечатан тиражом несколько сотен экземпляров. Он передан библиотечной системе и образовательным учреждениям Североморска, военнослужащим Северного флота.

Лента новостей