16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:08 Пятница 5 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Более 19,9 миллионов рублей могут вернуть в резервный фонд правительства из средств для отлова и содержания бездомных животных

20:01 – 5 декабря

Мурманчанин вступился за даму и стал фигурантом уголовного дела

19:12 – 5 декабря

Мошенники выманивают личные данные под предлогом приглашения в правительство Мурманской области

18:34 – 5 декабря

Незавершённая реконструкция водовода в Оленегорске привлекла внимание прокуроров

17:47 – 5 декабря

Магниты для людей: три знака Зодиака с врождённой харизмой — их обаянию невозможно сопротивляться

20:01 – 5 декабря

Нервная система на пределе от Гороскопа — кому Звёзды подготовили испытания посмешнее вот для этих 4 знаков Зодиака

19:03 – 5 декабря

Десерт для ленивых: банановая слойка с шоколадом — только 4 ингредиента и полчаса в духовке

18:29 – 5 декабря

Девятиклассники региона прошли устное итоговое собеседование по русскому языку

11:47 – 11 февраля 2021

На зачет по допуску к ГИА пришли около 7 тысяч обучающихся

В устном итоговом собеседовании по русскому языку для учащихся 9 классов участвовали около 7 тысяч девятиклассников Заполярья.

По словам министра образования и науки Мурманской области Ольги Дзюба, итоговое собеседование является условием допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

Участникам итогового собеседования предлагалось выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с использованием дополнительной информации, монолог по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником. Для чтения и пересказа учащимся были предложены тексты научно-популярного характера о выдающихся людях России.

«Школы региона работают в обычном режиме, поэтому испытание прошло в очном формате. Подавляющее большинство девятиклассников успешно справились с заданиями», – сообщила Ольга Дзюба.

Результаты собеседования девятиклассники узнают по месту обучения. Для тех, кто получил «незачет», предусмотрена пересдача.

По расписанию этого года, девятиклассники, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на собеседование или не завершившие его по уважительным причинам, смогут пройти итоговое собеседование в дополнительные сроки 10 марта и 17 мая.

Как сообщал «Би-порт», Рособрнадзор обнародовал проект расписания сдачи ЕГЭ в российских школах в 2021 году.

Лента новостей