16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:25 Суббота 20 апреля 2024

Этап Всероссийского конкурса «Семья года» начался в Мурманской области

13:23 – 11 февраля 2021

Северяне могут принять участие в девяти номинациях

В Мурманской области проходит региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года». Сроки проведения - с февраля по апрель 2021 года.

В конкурсе могут принять участие заполярные семьи, в которых созданы благоприятные условия для гармоничного развития каждого члена семьи, в том числе социально активные семьи и те семьи, члены которых имеют достижения в профессиональной деятельности или успешное семейное дело. Обязательное условие - участники должны иметь российское гражданство и жить на территории Мурманской области, а также состоять в зарегистрированном браке и воспитывать детей.

Чтобы принять участие, необходимо подать заявку на конкурс, составить анкету и рассказ об истории семьи и их традициях. В анкете нужно указать стаж семейной жизни, перечислить членов семьи и их достижения в одной из сфер жизни.

В конкурсе всего девять номинаций. Семьи северян могут побороться за звание лучших в номинациях «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья - хранитель традиций», «Приемная семья», «Лучшая творческая семья», «Спортивная семья». Предусмотрена также специальная номинация «Отец года».

Напомним, в мае 2020 года за победу в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года» награждали семьи северян из Североморска.

Лента новостей