16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:43 Четверг 15 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Фестиваль театра «Талант» вновь пройдет в Мурманской области

21:23 – 15 января

Более 10 км сетей теплоснабжения хотят заменить в Североморске в этом году

20:18 – 15 января

Год в Мурманской области начался с подорожания овощей

19:09 – 15 января

Власти Североморска: теплосети в Верхней Ваенге и Большом Сафонове работают в штатном режиме

18:02 – 15 января

Ванильный зефир и меренговый рулет: 2 десерта от кондитера — пошаговая инструкция

21:02 – 15 января

Капли для глаз, из-за которых можно потерять зрение: опасные препараты продают на маркетплейсах — общественники обратились в Росздравнадзор

20:03 – 15 января

Размер социальных выплат увеличат в России: повышение будет 1 февраля — размер индексации составит 6,8%

19:06 – 15 января

На Северный флот поступила очередная партия вакцины – более пяти тысяч доз

15:19 – 15 февраля 2021

Почти 10 тысяч военнослужащих СФ уже привились от коронавируса

На днях на Северный флот поступила очередная партия вакцины Гам-КОВИД-Вак (Спутник-V) в количестве более 5 тысяч доз.

На сегодня обе компоненты вакцины получили почти 10 тысяч военнослужащих. Это медработники и участники предстоящих дальних походов и боевых служб – экипажи кораблей, подводных лодок и судов обеспечения, а также представители командования флота, офицеры штаба и органов военного управления.

По плану ежедневно прививаются от коронавируса около тысячи военнослужащих из сухопутных и береговых войск, частей армии ВВС и ПВО, а также подводных сил флота. Инъекции делают, как в медучреждениях, так и в медицинских подразделениях воинских частей.

Помимо военнослужащих Северного флота на базе военно-медицинских учреждений прививают представителей воинских частей центрального подчинения, дислоцированных в Мурманской и Архангельской областях. Для их вакцинации из последней партии выделена треть полученных препаратов.

Напомним, первый этап вакцинации личного состава прошёл на Северном флоте еще в декабре прошлого года.

Лента новостей