16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:31 Пятница 26 апреля 2024

Мурманская областная Дума проведёт второе заседание

11:34 – 16 февраля 2021

Оно запланировано на 18 февраля

В четверг, 18 февраля, состоится второе заседание Мурманской областной Думы. В повестке у депутатов более 15 вопросов. В частности, парламентариям предстоит рассмотреть вопросы примерной программы законопроектной деятельности думы на 2021 год, внесения изменений в Устав региона, в статью о градостроительной деятельности, вопросы о комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав и многие другие.

Кроме того, в повестке дня рассмотрение вопроса о проектах федеральных законов, законодательных инициативах и обращениях законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ. В перечень вошли 12 проектов, среди которых обращении Орловского областного Совета народных депутатов в Правительство РФ по вопросу внесения изменений в законодательство страны в части обеспечения современными техническими средствами реабилитации инвалидов, проект внесения изменений в статьи 4.6 и 32.2 Кодекса об административных правонарушениях, внесение изменений в отдельные законодательные акты в части совершенствования мер ответственности за коррупционные правонарушения и прочее.

Депутаты также рассмотрят и внесение изменений в отдельные законодательные акты Мурманской области в сфере законодательства о выборах и референдумах. Данный вопрос был перенесён с первого заседания облдумы.

Лента новостей