16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:28 Среда 24 апреля 2024

Тропу «По следу Полярной совы» в Ковдорском районе откроют в сентябре 2021 года

11:44 – 17 февраля 2021

Ковдорчанам презентовали проект карты эколого-краеведческой познавательной тропы

В Ковдорском краеведческом музее местным жителям презентовали первый этап реализации проекта «По следу Полярной совы». В его рамках в Ковдорском районе создана экологическая туристско-познавательная тропа. Её открытие запланировано на сентябрь 2021 года.

«До этого момента на тропе появятся информационные щиты и будет оборудована входная группа с картой маршрута», - рассказали в минкульте Мурманской области.

На презентации первого этапа проекта ковдорчане познакомились с разработанными экомаршрутами, бренд-логотипом и проектом карты познавательной тропы. Им также предложили опробовать настольные игры, которые были разработаны в ходе воплощения проекта.

В феврале в музее проходит выставка, на которой представлены совы, смастеренные в разных техниках. Этими птицами авторы проекта вдохновлялись при разработке экотропы. Некоторые экспонаты украсят входные ворота тропы «По следу Полярной совы».

Организаторы надеются, что экотропа поможет ковдорчанам лучше изучить родной край и поспособствует развитию у жителей района экологического мышления.

Лента новостей