16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:00 Воскресенье 18 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В Росляково мужчина оказался в полиции за угрозы жене

16:08 – 18 января

Из горящей квартиры в Оленегорске огнеборцы спасли двух человек

15:05 – 18 января

Главы мурманских округов продолжают встречаться с горожанами

14:12 – 18 января

Полицейские вычислили криминальный дуэт, «обувший» мурманский магазин

13:02 – 18 января

«Летний» салат из баклажана в середине зимы — просто чудо: тем более, когда быстро и вкусно

16:29 – 18 января

Время пить чай: лёгкое печенье на кефире за 20 минут и горячий клубничный напиток — идеальный вариант

16:01 – 18 января

Проверка для мозга: почему 98% людей не видят решение этой задачи со спичками за 15 секунд?

15:01 – 18 января

Тропу «По следу Полярной совы» в Ковдорском районе откроют в сентябре 2021 года

11:44 – 17 февраля 2021

Ковдорчанам презентовали проект карты эколого-краеведческой познавательной тропы

В Ковдорском краеведческом музее местным жителям презентовали первый этап реализации проекта «По следу Полярной совы». В его рамках в Ковдорском районе создана экологическая туристско-познавательная тропа. Её открытие запланировано на сентябрь 2021 года.

«До этого момента на тропе появятся информационные щиты и будет оборудована входная группа с картой маршрута», - рассказали в минкульте Мурманской области.

На презентации первого этапа проекта ковдорчане познакомились с разработанными экомаршрутами, бренд-логотипом и проектом карты познавательной тропы. Им также предложили опробовать настольные игры, которые были разработаны в ходе воплощения проекта.

В феврале в музее проходит выставка, на которой представлены совы, смастеренные в разных техниках. Этими птицами авторы проекта вдохновлялись при разработке экотропы. Некоторые экспонаты украсят входные ворота тропы «По следу Полярной совы».

Организаторы надеются, что экотропа поможет ковдорчанам лучше изучить родной край и поспособствует развитию у жителей района экологического мышления.

Лента новостей