16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:12 Суббота 20 апреля 2024

В «Кировке» стартует просветительский проект для специалистов культурно-досуговой сферы

15:00 – 18 февраля 2021

Первый вебинар в рамках проекта пройдет 1 марта

В Мурманском областном Дворце культуры им. С. М. Кирова стартовал новый культурно-просветительский проект под названием «КДУ-ПРОФ» (КДУ – культурно-досуговая деятельность). Планируется, что в рамках проекта в регионе появится творческая площадка для специалистов культурно-досуговой деятельности, на которой они смогут делиться опытом и профессиональными знаниями.

Для этого в течение года для участников «КДУ-ПРОФ» будут проводиться дискуссионные клубы, вебинары, выездные семинары, форсайт-сессии по самым разным направлениям культурно-досуговой деятельности, в том числе и культурно-шефской работе. Занятия также будут посвящены особенностям взаимодействия с людьми с ограниченными возможностями здоровья, с пожилыми северянами и подрастающим поколением.

И уже 1 марта в рамках проекта состоится первый вебинар на тему «Дом культуры для всех: использование инновационных форм культурно-досуговой деятельности в организации работы с различными категориями населения». Участникам представят дайджест региональных мероприятий на этот год, расскажут о грантовой поддержке и инновационных подходах в работе после снятия ограничительных мер.

Мероприятие пройдет в формате ZOOM-конференции. Предварительная регистрация обязательна.

Лента новостей