16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:23 Среда 25 февраля 2026

В гарнизонах Печенгского округа дополнительно оборудуют шесть детских игровых комплексов

9:10 – 20 февраля 2021

Об этом во время совещания в Заполярном заявил глава региона

На совещании в Заполярном, посвященном началу реновации гарнизонов в Печенгском округе, губернатор Мурманской области Андрей Чибис заявил о том, что дополнительно на их территории оборудуют шесть современных детских игровых комплексов. Это будет сделано в рамках региональной программы развития комфортной городской среды. Основная же задача на ближайшее будущее, по мнению губернатора, – строить комфортное жилье для военнослужащих и их семей.

Также на совещании с участием руководства муниципалитета и командования расположенных в округе воинских частей обсуждались планы реновации гарнизонов в Печенгском округе.

Так, в этом году в округе стартует реконструкция пяти объектов. В их числе ДК «Восход» в Никеле, три здания (в том числе спортивный центр и школа искусств с библиотекой) в поселке Спутник и на железнодорожной станции Печенга. Контракты на проектирование уже заключены. По словам заместителя губернатора – министра строительства Мурманской области Владислава Сандурского, на всех объектах, кроме ДК «Восход», ремонтные работы должны завершиться до осени. Реконструкция ДК продлится три года. Общая стоимость работ составит 273 млн рублей.

По словам главы региона, одним из ключевых приоритетов работы правительства региона является повышение качества жизни военнослужащих и их семей.

«Вместе с министерством обороны и министерством развития Дальнего Востока и Арктики мы разработали план мероприятий по реновации населенных пунктов, где большое присутствие военнослужащих и членов их семей. Нашу инициативу поддержал председатель правительства России. Первая очередь плана на миллиард рублей сегодня находится в стадии реализации», – подчеркнул Андрей Чибис.

Как сообщал «Би-порт», в рамках реновации ЗАТО определен подрядчик на капремонт 21 жилого дома в Видяево, в Печенгском округе и поселке Высокий.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Монеты номиналом пять рублей

Цены производителей промышленных товаров выросли на 3,6% за январь в Мурманской области

16:11 – 25 февраля

Гриб мухомор в лесу Мурманской области.

С сентября в России запрещено собирать краснокнижные грибы без особого разрешения

15:54 – 25 февраля

Дворники убирают снег.

В Апатитах предпринимателям напомнили о необходимости уборки снега и наледи

15:38 – 25 февраля

Вид с рыболовного судна на море

Мурманскую «Звезду моряка» оштрафовали за невыплату зарплат

14:47 – 25 февраля

Toyota вернулась в Россию: новый RAV4 уже у дилеров

15:31 – 25 февраля

Обгон справа: в обновлённом законе появилась ясность — разбираемся с экспертами

14:32 – 25 февраля

Французская надёжность против китайской электроники: на российский рынок вернулся легендарный «Дастер» — по цене «Лады»

13:31 – 25 февраля

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.50 / 78.50 91.00 / 93.00
БАНК «МСКБ» 75.70 / 78.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 77.20 / 78.50 91.00 / 92.20
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 74.70 / 78.40 89.90 / 91.40
Форабанк 76.10 / 78.60 90.00 / 92.40

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Разгрузка союзного конвоя в мурманском порту в 1942 году. Фото из фондов ГРАСПИ.

В России может появиться новая памятная дата — День Арктических конвоев

11:09 – 25 февраля

Рабочая встреча правительства Мурманской области и представителей компании «Эко Шиппинг».

Реализация совместных проектов обсуждалась на рабочей встрече представителей Мурманской области и компании «Эко Шиппинг»

10:54 – 25 февраля

Рабочие укладывают асфальт.

Более 320 миллионов рублей готовы потратить на ремонт дорог в нескольких округах Мурманска

17:01 – 24 февраля

Кольский залив весной

Перевозка пассажиров на теплоходе «Клавдия Еланская» станет дороже с 1 марта

16:23 – 24 февраля