16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:49 Воскресенье 9 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Рядом с ж/д станцией «Лапландия» произошло смертельное ДТП

17:31 – 9 ноября

В Мурманской области на 1244 км автодороги Р-21 «Кола» автомобиль Mercedes съехал в кювет

16:53 – 9 ноября

Поезд Деда Мороза приедет в Мурманск 9 января 2026 года

15:59 – 9 ноября

Жители Мурманска продолжают обращаться к депутатам по вопросу содержания МКД и придомовых территорий

15:31 – 9 ноября

Что год Красной Огненной Лошади принесёт всем знакам Восточного гороскопа: каким 2026 год будет для каждого из них — прогноз астрологов

23:45 – 9 ноября

Наркотики, бунт и позднее покаяние: что стало с сыном Валентины Толкуновой — так и не женился

23:14 – 9 ноября

Женщины, проживающие свою жизнь впустую — узнайте признаки, по которым вас узнают

23:03 – 9 ноября

Бывшего командующего Северным флотом и ВМФ наградили знаком Мурманской епархии

10:35 – 20 февраля 2021

Почётный знак «25 лет Мурманской епархии» Владимиру Королёву вручил митрополит Митрофан

Митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан вручил почётный серебряный знак «25 лет Мурманской епархии» бывшему командующему Северным флотом и Главнокомандующему Военно-морского флота РФ адмиралу Владимиру Королёву. Церемония состоялась в Москве.

Под руководством Владимира Королёва развивалось сотрудничество флота с епархией и митрополией. На почётном знаке изображены святые врата мурманского Свято-Троицкого Феодоритова Кольского монастыря, над которым сияет Полярная звезда.

Владимир Королёв попал на Северный флот в 1977 году после окончания Высшего военно-морского училища имени Фрунзе. Там он служил на подводных лодках, занимал должности заместителя командира соединения АПЛ, командовал дивизией подлодок. В 2002 году Владимир Королёв стал командиром Гаджиевской военно-морской базы, затем стал начальником штаба, командиром эскадры АПЛ. В 2007 году он был назначен на должность заместителя командующего флотом и на следующий год возглавил поход отряда боевых кораблей Северного флота в Средиземноморском регионе и Карибском бассейне.

В 2010 году Владимир Королёв стал командующим Черноморским флотом ВМФ России, а через два года назначен командующим Северным флотом. В 2013 году его повысили до адмирала, а с 2016 по 2019 годы он занимал должность Главнокомандующего военно-Морским Флотом РФ. Сейчас Владимир Королёв является вице-президентом «Объединённой судостроительной корпорации» по военному кораблестроению.

Лента новостей