16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:45 Понедельник 24 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

«Победа» стало словом 2025 года по версии института Пушкина

14:34 – 24 ноября

Мурманчанин неплохо зарабатывал на продаже украденной колбасы, пока его не поймали

14:16 – 24 ноября

Четыре человека пострадали в ДТП на территории Мурманской области за выходные

14:00 – 24 ноября

«Арктика» потерпела поражение в Брянске

13:36 – 24 ноября

Домашние умоляют готовить чаще: мясо по-домашнему в пиве — забытый рецепт из бабушкиной тетради

14:18 – 24 ноября

Поможет от головной боли и повышенного давления — 4 продукта с оксидом азота: изменение рациона после 40 лет

14:14 – 24 ноября

Какие сумки будут в тренде 2026 года: 8 моделей на разные случаи жизни — должны быть у каждой

14:02 – 24 ноября

Жительницу Мурманска осудят за ложный звонок о готовящемся взрыве

6:49 – 3 марта 2021

Северянка в пьяном угаре позвонила в экстренную службу и сообщила, что взорвет дом в Росляково

В Мурманске осудят лжетеррористку. Прокуратура Ленинского округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу.

Известно, что 54-летняя мурманчанка в октябре 2020 года будучи в состоянии алкогольного опьянения позвонила в экстренные службы и сообщила, что планирует взорвать в жилом районе Росляково дом на улице Молодежная. В прокуратуре Мурманской области отмечают, что эти сведения были заведомо ложные.

Северянку задержали. Женщина полностью признала вину и раскаялась в содеянном. Уголовное дело направлено в суд.

Теперь злоумышленнице грозит наказание либо в виде штрафа до 500 тысяч рублей или в размере зарплаты за период от одного года, либо лишение свободы до трех лет, либо принудительные работы от двух до трех лет.

Это не единственный случай, когда местный житель сообщает в экстренные службы о намерении взорвать дом в Росляково. Ранее «Би-порт» рассказывал о лжетеррористе, которого за подобное деяние осудили на год и семь месяцев. Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

Лента новостей