16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:46 Вторник 30 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

«Ситиматик» оспаривает в суде решения о привлечении к ответственности за невывоз мусора в Кировске

18:04 – 30 декабря

Атомные ледоколы встретят новогоднюю ночь на Севморпути

17:17 – 30 декабря

РУСАЛ дарит кандалакшанам волшебство русских традиций!

16:34 – 30 декабря

Суд Оленегорска обязал родителей юного самокатчика оплатить ремонт повреждённого автомобиля

15:59 – 30 декабря

Украшаем елку — настраиваемся на везение: психология поможет стать успешными

18:29 – 30 декабря

Защита или бумажная волокита: учителям рассказали, как действовать в конфликтных ситуациях — и добавили лишней работы

18:01 – 30 декабря

Перестроение по всем правилам — автоподставщикам вас не поймать: смотрим не только на соседний ряд

17:19 – 30 декабря

Конкурс «Лучший по профессии в индустрии туризма» стартовал в Мурманской области

12:23 – 3 марта 2021

Победитель регионального этапа в качестве приза получит 100 тысяч рублей

В Мурманской области с 3 марта принимают заявки на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма». Северян, занявших три первых места, наградят денежными призами.

«Победители и призеры регионального этапа смогут принять участие в федеральном этапе и достойно представить наш регион. Лучшие в регионе будут поощрены денежными призами», - сказал председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев.

В этом году в конкурсе две номинации - «Лучший гид» и «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму». Заявки и документы принимаются до 23 мая.

За первое место победителю предусмотрен приз в 100 тысяч рублей, за второе - 80, за третье - 60. Кроме того, лучших в конкурсе наградят дипломами и памятными сувенирами.

По словам вице-губернатора Ольги Кузнецовой, цель конкурса - повысить престижность туристских профессий среди молодежи, а также качество обслуживания в туристской индустрии. Сфера туризма в Мурманской области активно развивается, власти поддерживают новые проекты.

Ранее «Би-порт» сообщал, что федеральный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма» намечен на 19 июля. Церемония награждения пройдет в Москве в октябре.

Лента новостей