16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:02 Воскресенье 5 июля 2026

Конкурс «Лучший по профессии в индустрии туризма» стартовал в Мурманской области

12:23 – 3 марта 2021

Победитель регионального этапа в качестве приза получит 100 тысяч рублей

В Мурманской области с 3 марта принимают заявки на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма». Северян, занявших три первых места, наградят денежными призами.

«Победители и призеры регионального этапа смогут принять участие в федеральном этапе и достойно представить наш регион. Лучшие в регионе будут поощрены денежными призами», - сказал председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев.

В этом году в конкурсе две номинации - «Лучший гид» и «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму». Заявки и документы принимаются до 23 мая.

За первое место победителю предусмотрен приз в 100 тысяч рублей, за второе - 80, за третье - 60. Кроме того, лучших в конкурсе наградят дипломами и памятными сувенирами.

По словам вице-губернатора Ольги Кузнецовой, цель конкурса - повысить престижность туристских профессий среди молодежи, а также качество обслуживания в туристской индустрии. Сфера туризма в Мурманской области активно развивается, власти поддерживают новые проекты.

Ранее «Би-порт» сообщал, что федеральный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма» намечен на 19 июля. Церемония награждения пройдет в Москве в октябре.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 77.90 / 83.00 88.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.80 92.00 / 94.00
Совкомбанк 77.90 / 82.90 89.60 / 95.10
Форабанк 79.10 / 81.70 92.00 / 94.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

СИЗО.

Гедиректора порта «Лавна» заключили под стражу

20:12 – 3 июля

СИЗО.

Директора мурманской строительной компании заключили под стражу в Москве

14:54 – 3 июля

Наручники в руках полицейского

Две жительницы Мурманска похитили 13-летнюю девочку, требуя с отца выкуп

14:41 – 3 июля

Телефон в руках

В Мурманске ограничили мобильный интернет

18:24 – 2 июля