Главными потребителями газа могут стать резиденты ТОР и АЗРФ
В правительстве России состоялось заседание под председательством вице-премьера Александра Новака. В ходе него была затронута тема газификации Мурманской области. Участники обсудили несколько вариантов газификации региона, в том числе и строительство магистрального газопровода.
Как отметил губернатор Андрей Чибис, вопрос газификации начал смещаться с мёртвой точки после того, как были привлечены инвесторы в Арктику. Главными потребителями газа станут резиденты Арктической зоны РФ и территории опережающего развития.
«Если мы добьёмся своего, газификация коснется всех северян. И мы только рады, что арктические инвестпроекты помогут в решении наболевшей проблемы», – подчеркнул глава региона.
К позиции Мурманской области прислушивается не только правительство страны в лице Александра Новака, но и министр промышленности и торговли России Денис Мантуров. Ранее он лично обсудил тему газификации с Андреем Чибисом.
16:02 – 25 июня
15:37 – 25 июня
14:43 – 25 июня
14:26 – 25 июня
13:08 – 25 июня
12:00 – 25 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
18:14 – 25 июня
17:12 – 25 июня
16:38 – 25 июня
16:02 – 25 июня
10:23 – 25 июня
17:24 – 23 июня
15:20 – 17 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 74.70 / 78.00 | 85.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 77.15 / 78.70 | 89.50 / 91.00 |
| Совкомбанк | 76.05 / 81.05 | 87.80 / 92.80 |
| Форабанк | 77.20 / 80.10 | 89.00 / 92.30 |
14:11 – 25 июня
11:43 – 25 июня
10:27 – 25 июня
15:26 – 24 июня