16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:08 Среда 24 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Мурманская область компенсирует другим регионам затраты на лечение северян

14:36 – 24 декабря

Опасные для судов песчаные гряды обнаружили в Баренцевом море

13:56 – 24 декабря

Мурманская область снова в списке лидеров по погрузке удобрений

13:31 – 24 декабря

Предлагаемая зарплата для курьеров в Мурманской области выросла на 22%

12:58 – 24 декабря

Сорнякам вход воспрещён: 7 растений-ковров — избавят вас от прополки навсегда

15:01 – 24 декабря

Леонардо Да Винчи к головоломкам привычен — найдите решение за 17 секунд, сдвинув всего 1 спичку

14:38 – 24 декабря

Забудьте про утреннюю суету: готовьте один раз, ешьте три дня — отличные блины про запас

14:04 – 24 декабря

Правительство РФ будет вести постоянный мониторинг цен для их сдерживания

10:36 – 9 марта 2021

Группы товаров и услуг закрепили за ответственными министерствами и ведомствами

Правительство РФ вводит постоянный мониторинг цен на потребительские товары и услуги. Распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Согласно документу, цены будут отслеживаться для того, чтобы вовремя принимать меры для их сдерживания. При этом мониторинг и оценку ситуации будут проводить Федеральная антимонопольная служба, Росстат и Министерство экономического развития РФ, а за определённые товары будут отвечать профильные органы. Так, за цены на бензин и дизель в ответе Минэнерго, на услуги связи – Минцифры, на ЖКХ – Минстрой, на продукты питания и табачные изделия – Минсельхоз, на медицинские изделия и лекарства – Минздрав, на потребительские товары, бытовую технику и мебель – Минпромторг, на проживание в гостиницах – Ростуризм, услуги дошкольного воспитания, а также общего и среднего профессионального образования – Минпросвещения, пассажирские перевозки – Минтранс, за алкогольную продукцию – Росалкогольрегулирование, а за ситуацию в подведомственных учреждениях отвечает Минкультуры.

В случае, когда рост цен будет заметно превышать инфляцию, или появятся риски существенного подорожания информацию передадут в профильные министерства. Затем они разработают и предоставят в правительство предложения по возможным мерам реагирования.

Ранее «Би-порт» сообщал, что в Мурманской области растут цены на продукты из списка товаров первой необходимости.

Лента новостей