16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:34 Четверг 25 апреля 2024

В рамках Полярной Олимпиады пройдут соревнования по лыжным гонкам и натурбану

6:03 – 10 марта 2021

Соревнования пройдут с 12 по 16 марта в Мурманске и Кандалакше

В Мурманске и Кандалакше в рамках Полярной Олимпиады пройдут соревнования 61 Праздника Севера учащихся. Северяне будут соревноваться в гонках на лыжах в «Долине уюта» в Мурманске с 12 по 16 марта, а на санках - в Кандалакше 13 и 14 марта на трассах спортивной школы по санному спорту.

Церемония открытия Праздника Севера пройдет 14 марта в спорткомплексе «Долина уюта». Традиционно главным событием станет поднятие флагов и зажжение огня Праздника Севера.

Как рассказала и.о. министра спорта региона Светлана Наумова, мероприятия Праздника Севера будут длиться до 11 апреля. Соревнования пройдут в Мурманске, Мончегорске, Оленегорске, Кировске, Полярных Зорях, Апатитах, Кандалакше, Кольском и Ловозерском районе. В рамках детского Праздника Севера пройдет 13 соревнований, будет разыграно 370 комплектов медалей.

Ранее «Би-порт» сообщал, что старт Праздника Севера дали соревнования в Мурманске по лыжным гонкам и снегоступингу по программе «Специальной Олимпиады России» среди лиц с ОВЗ. На протяжении трех дней между собой соревновались спортсмены из Мурманской и Новосибирской областей.

Лента новостей