16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:42 Вторник 23 апреля 2024

Соревнования по лыжным гонкам и снегоступингу проходят в Мурманске

12:24 – 4 марта 2021

Участие в них принимают спортсмены Мурманской и Новосибирской областей

В Мурманске в спорткомплексе «Долина Уюта» с 3 по 5 марта проходят Всероссийские соревнования по лыжным гонкам и снегоступингу по программе Специальной Олимпиады, сообщили в региональном министерстве спорта.

Между собой соревнуются 130 спортсменов из Мурманской и Новосибирской областей. Уже подведены итоги первого дня соревнований.

«Все участники соревнуются в одной возрастной группе - с 12 лет и старше. Спортсмены подразделяются на три категории в соответствии со своими физическими и спортивными возможностями», - сказала вице-губернатор Елена Дягилева.

В эстафетной гонке, открывшей спортивное мероприятие, первые два места взяли команды Заполярья. Первое место заняла команда Кандалакшской коррекционной школы-интерната, второе - команда спортшколы «Олимп» из Оленегорска. Бронзовую медаль завоевали спортсмены из Новосибирской области.

После официальной части соревнования проходили в личном зачете по лыжным гонкам и бегу на снегоступах. Победители и призеры определены в каждом дивизионе.

В эстафетной гонке 4х100 м победителями и призерами стали спортсмены Мурманской области. Первое место получила команда мурманской ДЮСАШ №15, второе - представители школы «Олимп» из Оленегорска, третье - команда кильдинской КШИ.

Победители и призеры награждаются кубками, медалями и грамотами Специальной Олимпиады России. Заключительные соревнования олимпиады в лыжных гонках и скоростном беге на снегоступах пройдут 5 марта.

Напомним, что Праздник Севера в Мурманске будет проходить две недели с 14 по 28 марта. В этом году он не будет таким масштабным, как прежде. Запланировано 11 спортивных мероприятий по девяти видам спорта.

Лента новостей