16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:14 Суббота 13 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

От мечты о загородном доме – к успешному семейному бизнесу: как в Заполярье появился «Хюгге-домик»

18:02 – 13 сентября

На время проведения «Гольфстрима» в Мурманске ограничат мобильный интернет

15:38 – 13 сентября

Завершается капитальный ремонт зданий Мурманского индустриального колледжа в Росляково

14:56 – 13 сентября

В Мурманске на улице Воровского работает грибная ярмарка

14:02 – 13 сентября

Судьбоносный день: 14 сентября — как з знака Зодиака могут изменить карьеру во время затмения

19:09 – 13 сентября

Лучший рецепт пирожков с яблочным вареньем в духовке: пропекаются всегда — легкие и воздушные

18:30 – 13 сентября

Три спасительных микроэлемента: доктор Мясников раскрывает секрет — почему их недостаток опасен для жизни

18:02 – 13 сентября

Юбилейная Арт-масленица впервые пройдет в Апатитах

6:27 – 12 марта 2021

Ее проведут известный телеведущий Андрей Малахов и супругой Натальей Шкулевой

В субботу, 13 марта, в Апатитах впервые пройдет знаменитая Арт-масленица с участием Андрея Малахова и его супруги Натальи Шкулевой. Десятое юбилейное празднование перенесли из Москвы в родной город телеведущего.

Как сообщал «Би-порт», гостей городского события ждут перфомансы, мастер-классы художников, создание масштабного и запоминающегося арт-объекта и другие мероприятия.

Вероятно, на Апатиты как на новое место проведения арт-масленицы выбор пал после того, как в городе по инициативе Андрея Малахова и при поддержке главы региона Андрея Чибиса был открыт Центр современного искусства «Сияние».

Напомним, в сентябре прошлого года после поездки в Апатиты известный телеведущий встретился с губернатором Мурманской области и рассказал о своем желании сделать родной город культурным центром Кольского полуострова.

Центр современного искусства «Сияние» открылся в Апатитах этой зимой.

А в пятницу, 12 марта, состоится его презентация и дискуссия, посвященная взаимодействию современного искусства с городскими сообществами.

Спикеры и гости обсудят различные вопросы, в том числе развитие современных городов с участием культурных проектов.

Своим опытом поделятся представители Фонда искусства «Голубицкое», Уральской индустриальной биеннале, Музея современного искусства «Гараж» и другие федеральные эксперты современного искусства. Участниками дискуссии станут вице-губернатор Елена Дягилева, министр культуры региона Ольга Обухова, представители заполярных учреждений культуры, кураторы творческих площадок.

Воскресенье, 14 марта, станет последним днем работы выставки «В холодном климате, с любовью», организованной в библиотеке им. Л. А. Гладиной. На ней представлены экспонаты из личной коллекции Андрея Малахова. Это полотна легендарных Энди Уорхола, Дэвида Хокни, Он Кавара, Фернана Леже, произведения современных российских художников Павла Отдельнова, Петра Белого, Антона Ольшванга.

Фото: Хибины Апатиты Кировск Народное ТВ

Лента новостей