16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:02 Среда 17 апреля 2024

Соревнования среди бегунов «Хибины трейл» пройдут в Кировске в июне

7:40 – 13 марта 2021

Кировскую программу «Народный тренер» презентуют министерству спорта Мурманской области

Кировский спортивный проект «Народный тренер» презентуют министерству спорта Мурманской области. Об этом сообщили в администрации Кировска.

«В июне мы планируем провести соревнования среди бегунов «Хибины трейл», которые успешно стартовали в 2019 году во время летнего фестиваля «Полярный день». Регистрация уже началась, к нам поступают заявки из разных городов России», - рассказал куратор проекта «Народный тренер» Антон Трушенко.

Во время соревнований будут проходить мастер-классы для спортсменов, по итогам которого будет выбран «народный тренер». Планируется, что победитель будет проводить бесплатные занятия для жителей Кировска.

Благодаря проекту местные жители, независимо от возраста и физической подготовки, могут выбрать любимое спортивное направление и заниматься им. Второй год подряд в городе на спортивных объектах раз в неделю проходят тренировки. Кировчане бесплатно занимаются китайской гимнастикой, степ-аэробикой, йогой. Были тренировки и по кросс-фиту и брейк-дансу среди детей. В этом году будут занятия и по бегу.

Лента новостей