16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:43 Среда 27 мая 2026

Природоохранная прокуратура обнаружила протекающую канализацию в Мурманске

6:15 – 15 марта 2021

Товарищество собственников недвижимости «Горки» обязано демонтировать оборудование канализационных сетей

В Мурманске природоохранная прокуратура осуществила на улице Огни Мурманска проверку по обращению гражданина. Установлено, что товарищество собственников жилья «Горки» эксплуатируют систему канализации с нарушением норм Федерального законодательства и Земельного кодекса РФ.

Известно, что строение канализационной насосной станции находится в полуразрушенном состоянии. При этом оно не герметично, а во время откачки канализационных стоков через пробоины в стенах выливаются жидкие коммунальные отходы. Стоки скапливаются в приёмный колодец, а затем самотёком по почвенному покрову попадают в водоохранную зону озера Скалистое, сообщает прокуратура Мурманской области.

Первомайский районный суд заочно удовлетворил решение природоохранного прокурора о понуждении ТСН «Горки» демонтировать оборудование канализационных сетей, а также восстановить нарушенную поверхность земляного слоя после проведения работ по демонтажу оборудования.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 71.50 / 80.00 85.00 / 88.00
МОРСКОЙ БАНК 75.30 / 76.70 88.75 / 90.65
Совкомбанк 71.05 / 78.05 84.80 / 92.80
Форабанк 74.00 / 76.40 87.70 / 91.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Стройка на улице Генерала Журбы.

В Мурманске началось строительство ЖК на улице Журбы

14:23 – 25 мая

Грозовые тучи над домом.

Перебои с электроснабжением наблюдаются в Мурманске из-за грозы

17:33 – 23 мая

Работа следователей в Мурманске

Уголовное дело на главврача мурманской поликлиники ушло в суд

9:04 – 22 мая

Реконструкция мурманского Алёши: планы, сроки и деньги

12:20 – 21 мая