16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:57 Суббота 7 марта 2026

Природоохранная прокуратура обнаружила протекающую канализацию в Мурманске

6:15 – 15 марта 2021

Товарищество собственников недвижимости «Горки» обязано демонтировать оборудование канализационных сетей

В Мурманске природоохранная прокуратура осуществила на улице Огни Мурманска проверку по обращению гражданина. Установлено, что товарищество собственников жилья «Горки» эксплуатируют систему канализации с нарушением норм Федерального законодательства и Земельного кодекса РФ.

Известно, что строение канализационной насосной станции находится в полуразрушенном состоянии. При этом оно не герметично, а во время откачки канализационных стоков через пробоины в стенах выливаются жидкие коммунальные отходы. Стоки скапливаются в приёмный колодец, а затем самотёком по почвенному покрову попадают в водоохранную зону озера Скалистое, сообщает прокуратура Мурманской области.

Первомайский районный суд заочно удовлетворил решение природоохранного прокурора о понуждении ТСН «Горки» демонтировать оборудование канализационных сетей, а также восстановить нарушенную поверхность земляного слоя после проведения работ по демонтажу оборудования.

Лента новостей

Наши гости

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Самые читаемые

Жителей Мончегорска попробуют избавить от телефонной зависимости

20:16 – 7 марта

Ремонт дороги.

На благоустройство девяти дворов в Спутнике и Луостари может потребоваться более 52,3 миллиона рублей

19:19 – 7 марта

По факту смертельного ДТП с тремя погибшими проводится прокурорская проверка

18:21 – 7 марта

Сгоревший автомобиль после ДТП.

ДТП с тремя погибшими и сгоревшими автомобилями произошло на 1214 километре автодороги Р-21 «Кола»

17:38 – 7 марта

Зачем в раствор добавлять клей ПВА: бетон будет вечным — секрет советских шабашников

22:32 – 7 марта

Ржавчина на тормозных дисках автомобиля: когда это норма, а когда — сигнал тревоги

20:28 – 7 марта

Минус 400 млрд: почему поступления от утильсбора в России в 2025 году оказались намного меньше запланированных

18:31 – 7 марта