16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:44 Четверг 27 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманчан, планирующих покупку автомобиля в кредит, стало на 27% больше

15:38 – 27 ноября

Судам старше сорока хотят запретить заходы в отечественные порты

15:23 – 27 ноября

Из-за непогоды закрыт участок дороги Заполярный - Сальмиярви

15:06 – 27 ноября

Бюджет региона пополнился 1,3 млрд рублей за счет налога с РЖД

14:51 – 27 ноября

Темпераментное чаепитие: выберите для себя чашку — раскройте эмоциональное «эго»

15:28 – 27 ноября

Живут в разных квартирах — семейная жизнь Малахова: ведущий выдаёт такой стиль за «новый стандарт» супружеских отношений — а что на самом деле?

15:17 – 27 ноября

Гороскоп богатства — Как превратить копейки в миллионы и построить финансовую империю для этих 3 знаков Зодиака

15:03 – 27 ноября

Центр приёма беженцев планируют открыть в норвежской коммуне Сёр-Варангер

13:20 – 15 марта 2021

Он должен будет обеспечить возможность приёма рядом с МАПП Стурскуг

В Норвегии на территории коммуны Сёр-Варангер, которая находится у границы с Мурманской областью, планируют открыть центр приёма беженцев. Об этом сообщает Директорат по делам иностранцев (UDI).

Ведомство объявило конкурс на создание центра. Он будет располагаться рядом с пунктом пропуска Стурскуг (сопредельный пункт пропуска – Борисоглебск). Отмечается, что в новом центре будет отделение для несовершеннолетних, которые находятся без сопровождения взрослых. Приемная должна покрывать общую потребность в размещении беженцев, а также быть готовой к чрезвычайным ситуациям.

При этом в UDI отмечают, что на получение убежища претендует малое число лиц. В 2021 году при плановой цифре в 2,5 тысяч человек планируется принять от 1 до 5 тысяч человек, из которых 150 – несовершеннолетние без сопровождения взрослых. На 2022 год при плановой цифре 3 тысячи человек принять могут от 2 до 7 тысяч беженцев. Кроме того, королевство принимает сирийские семьи, которые переселяются из Греции.

Ранее сообщалось, что в площадь возле мэрии в Киркенесе могут назвать именем Бориса Немцова.

Фото: Орн Э. Борген / NTB

Лента новостей