Самые читаемые
Турнир по юкигассен для юниоров 27 марта пройдет в Мончегорске
К участию в соревнованиях допустят около 10 команд

В Мончегорске 27 марта состоится турнир по юкигассен «Для тех, кто знает толк в снеге. Юки-юниор». Начало - в 12 часов на набережной озера Лумболка возле Центра активного отдыха «Берег развлечений».
«В этом году проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Мы замахнулись на святая святых - на правила проведения игр юкигассен, решив поэкспериментировать», - рассказала руководитель проекта Полина Бусыгина.
Эксперимент заключается в следующем. На средства гранта приобрели видеокамеры, они будут стоять по периметру игровой площадки. Каждая команда дважды за турнир сможет посмотреть видеоповтор спорной ситуации.
К участию в турнире допустят около 10 команд, которые подадут заявки до 25 марта.
Напомним, в Мурманске в марте состоялся чемпионат по Юкигассен – снежным боям. Участие в битвах приняли 22 команды. Они были разделены на две лиги - «Высшая» и «Первая». В «Высшей лиге» играли опытные игроки, а в «Первой лиге» - начинающие.
Лента новостей
Скульптор Зураб Церетели умер на 92 году жизни
9:31 – 22 апреля
Небольшой снег и умеренный ветер ожидаются в Мурманской области
8:36 – 22 апреля
Шесть огнеборцев тушили фудтрак на площади в Заполярном
16:58 – 21 апреля
Выпускники колледжей смогут поступать в профильные вузы без сдачи ЕГЭ
16:30 – 21 апреля
К Долине Славы 3 мая перекроют дорогу
14:49 – 21 апреля
Администрация президента попросила регионы оценить депутатов Госдумы
14:35 – 21 апреля
В Апатитах взят под стражу распространитель крупной партии наркотиков
13:52 – 21 апреля
Житель Мурманска избил тётю за жалобы на громкую музыку
13:38 – 21 апреля