16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:58 Суббота 27 апреля 2024

АтомЭнергоСбыт провел викторину на Х Всероссийской Неделе высоких технологий и технопредпринимательства

7:25 – 18 марта 2021

Ребята узнали, где и как генерируется электроэнергия в Заполярье, какое место в энергосистеме Кольского полуострова занимает атомная энергетика и зачем беречь энергоресурсы

С 15 по 19 марта школьники Мурманска принимают участие в мастер-классах, занятиях и экскурсиях, организованных центром «Лапландия» и его партнерами. «АтомЭнергоСбыт» провел для ребят тематический энергоурок и онлайн-викторину.

Ребята узнали, где и как генерируется электроэнергия в Заполярье, какое место в энергосистеме Кольского полуострова занимает атомная энергетика и зачем беречь энергоресурсы. Встречу с ребятами завершил уже традиционный интеллектуальный поединок в формате квиза.

«Ребята – это просто генератор энергии, наверное, именно поэтому у нас проходят настоящие энергоуроки, - отмечают лекторы. – Пыл и азарт, с которым они включаются в квиз, в буквальном смысле заряжают».

Главная цель энергоуроков – в игровой форме сформировать у подрастающего поколения энергоэффективное мышление, то есть привычку постоянно задаваться вопросом: к каким последствиям приведут мои действия и могу ли я прямо сейчас сделать окружающий мир чуточку лучше?

Энергоуроки и другие форматы активности для учащихся реализуются АО «АтомЭнергоСбыт» в рамках соглашения, заключенного с детским технопарком «Кванториум51».

Лента новостей