16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:58 Суббота 19 июля 2025

Должник из Умбы застал судебных приставов во время ареста своего автомобиля

10:00 – 19 марта 2021

Собственность северянина арестовывали за долг по штрафам ГИБДД в 78 тысяч рублей

Житель Умбы задолжал по налоговым платежам и штрафам ГИБДД 78 тысяч рублей. Судебные приставы арестовали автомобиль северянина. Спустя два часа после этого должник погасил всю задолженность.

Судебные приставы разыскивали северянина для того, чтобы разъяснить ему о последствиях уклонения от оплаты долгов. Но мужчину по адресу регистрации не нашли. Соседи рассказали, что он уехал в другой город Мурманской области. Тогда было принято решение арестовать «Форд», находящийся в собственности у должника.

«Во время составления акта описи и ареста машины подошел хозяин и поинтересовался, как можно избежать ареста автомобиля. Судебный пристав объяснил, что у него есть 10 дней на оплату задолженности, иначе дальше машину передадут на реализацию в счет погашения долга», - рассказали в пресс-службе УФССП по Мурманской области.

Должник за два часа погасил задолженность и исполнительский сбор в пять тысяч рублей. Автомобиль возвращен владельцу, исполнительное производство в отношении него завершено.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля