16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:03 Пятница 29 марта 2024

Старый ДК реконструируют и капитально отремонтируют в Никеле

7:30 – 23 марта 2021

На разработку, согласование проекта и его сметы ушло около года

Проект реконструкции и капитального ремонта здания ДК «Восход» в Никеле получил положительное заключение госэкспертизы Мурманской области. Об этом сообщила группа ВК «Печенга News».

Дворец был построен в 1964 году. По словам директора ДК «Восход» Александра Богданова, у здания ДК – большой физический и моральный износ. Инженерные коммуникации пришли в полную негодность, во многих местах течет кровля.

На сегодняшний день обветшалое здание требует новых планировочных решений, усиления конструкций и капитального ремонта. С учетом этих требований проект подготовил градостроительный институт «Гипрогор Проект».

Около года потребовалось на разработку и согласование проектно-сметной документации. Сейчас практически все готово к началу большого капитального ремонта.

«Наша задача – создать достойные условия в учреждениях для того, чтобы они развивали культуру в нашем округе», – отметила начальник отдела культуры администрации Печенгского округа Ольга Большакова.

Как сообщал «Би-порт», внутри «Восхода» планируют создать кинотеатр. Также в ДК откроют детский игровой центр и места для проведения детских образовательных кружков. Будут оборудованы два хореографических класса, звукозаписывающая студия и пять репетиционных залов для музыкантов, театральная студия с костюмерными, артистической и мастерской для пошива костюмов.

Лента новостей