16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:52 Воскресенье 28 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Внести изменения в работу и карьеру с Нового года хотят 29% мурманчан

16:21 – 28 декабря

Россияне смогут сдавать экзамены в автошколе без предъявления медицинских справок

15:30 – 28 декабря

Пять лет назад затонуло судно «Онега»: на какой стадии расследование

14:34 – 28 декабря

Мошенники использовали тему «терроризма» и лишили пенсионерку из Североморска почти 8,5 миллиона рублей

14:28 – 28 декабря

Варим правильный малиновый кисель — насыщенно-красный и без плёнки: лишним на новогодние праздники точно не будет

17:33 – 28 декабря

Каучуконосный фикус: что любит этот аристократ домашних цветов — специалист рассказал об уходе за растением

17:02 – 28 декабря

«Казаться, но не быть»: для 4 знаков Зодиака показуха — привычная норма жизни

16:32 – 28 декабря

На реализацию дополнительных профессиональных программ в Заполярье предоставят два гранта

11:58 – 26 марта 2021

Один пойдёт на повышение квалификации руководящих и педагогических работников, второй – на переподготовку кадров по специализации «Менеджмент образования»

Правительство Мурманской области предоставит гранты образовательным организациям, которые осуществляют реализацию дополнительных профессиональных программ. Постановление подписал губернатор.

Один грант в размере 4,2 млн рублей будет выделен из бюджета области на повышение квалификации руководящих и педагогических работников образовательных организаций Мурманской области по актуальным проблемам инклюзивного и специального образования обучающихся с ограниченными возможностями. Второй грант в размере 1,39 млн рублей предоставят на переподготовку кадров по специализации «Менеджмент образования».

Ранее сообщалось, что гранты получат образовательные организации Заполярья на преобразование школьных пространств, а также на реализацию проектов в системе общего образования региона.

Лента новостей