16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:25 Суббота 6 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Более двух миллионов рулей взыскали с мурманской рыбопромысловой компании за перелов

19:01 – 6 декабря

Как поймать полярное сияние: советы начинающим

18:08 – 6 декабря

Концепт атомного грузопассажирского судна для Арктики представили в Китае

16:59 – 6 декабря

Котельная в Минькино останавливалась из-за аварии

15:46 – 6 декабря

Дочки-золотцы маршала Победы — тайная сила дочерей Жукова

19:03 – 6 декабря

У Алексея Глызина обнаружилась очень взрослая дочь: он не помнит её мать, но самому факту рад — что это за история

18:32 – 6 декабря

Зима 2026 — Какие вещи обязаны быть в твоём шкафу прямо сейчас

18:03 – 6 декабря

Холодная вода поступила в дома Никеля

6:45 – 30 марта 2021

Жителям не рекомендуют употреблять её в сыром виде

Утром во вторник, 30 марта, к жителям Никеля вернулась холодная вода. Как сообщает единая дежурно-диспетчерская служба Печенгского округа, центральный водовод восстановлен с 8:25, вода подаётся в штатном режиме.

При этом жителям не рекомендуют использовать её в пищу в сыром виде. Так как система трубопровода была смонтирована новая, вода может содержать примеси.

«В ближайшее время Управление Роспотребнадзора возьмет пробу воды на пригодность использования в хозпитьевых нуждах. В связи с этим, прошу не использовать воду из под крана. При получении заключения администрация округа проинформирует население», – сообщил глава Печенгского муниципального округа Андрей Кузнецов на своей странице в «ВКонтакте».

Горячая вода и теплоснабжение также подаются в штатном режиме. Они к никельчанам вернулись ещё в понедельник.

Напомним, отключение водоснабжения в Никеле произошло в ночь на 28 марта из-за обрушения эстакады, по которой был проложен водопровод. Посёлок остался как без горячей, так и без холодной воды. Питьевую воду местным жителям разливали сотрудники МЧС.

Лента новостей