16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:55 Среда 26 августа 2026

Главы Мурманска поздравили участников сборной города по зимнему плаванию

13:49 – 30 марта 2021

Команда из столицы Заполярья завоевала 110 медалей на открытом чемпионате России и втором открытом чемпионате Карелии

Во вторник, 30 марта, в Мурманске состоялась встреча глав города с участниками сборной команды по зимнему плаванию. Андрей Сысоев и Евгений Никора поздравили спортсменов с успехами.

Сборная команда Мурманска завоевала на открытом Чемпионате России и втором открытом Чемпионате Карелии по зимнему плаванию 110 медалей. В общем зачёте северяне заняли третье место среди клубов и городов России.

Как отметил глава Мурманска Андрей Сысоев, такой результат – это не только гордость для города, но и результат планомерной работы по развитию зимнего плавания.

«С одной стороны, результат закономерный. С другой – всегда преклоняюсь перед вашими результатами, потому что не представляю, как можно в такой холодной воде человеческому организму жизнедеятельность поддерживать, а не то, что плыть с высокой скоростью и достигать результатов», – подчеркнул глава города.

По словам Андрея Сысоева, ему, как главе города с солидным опытом подготовки и проведения чемпионатов мира по этому виду спорта, было интересно услышать впечатления спортсменов об организации мероприятий такого уровня в других городах.

Чемпионат в Мурманске продолжают считать образцовым как в плане организации и подготовки бассейна, так и в плане безопасности спортсменов. В частности, Чемпионат мира по ледяному плаванию в Мурманске был признан Всемирной Ассоциацией плавания на открытой воде «Событием Года 2015», а в 2019 году Мурманск официально вошел в Зал Славы Международной Ассоциации Ледяного плавания (IISA) как город, в котором был проведен первый Чемпионат мира по ледяному плаванию.

Напомним, соревнования по зимнему плаванию состоялись в Петрозаводске. В Мурманске чемпионаты проводились в 2015 и 2019 годах.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Тюрьма

Судимый за наркотики житель Мурманска хотел сбыть около 50 граммов гашиша

13:39 – 26 августа

Деньги в руках.

Житель Мурманска смог попрощаться с долгами по кредитам благодаря украденным деньгам

13:23 – 26 августа

Денежные купюры и мелочь

Россияне стали вдвое меньше откладывать на черный день

13:04 – 26 августа

Встреча работников культуры в Мурманске

В Мурманске состоялся городской культсовет

12:48 – 26 августа

Перекись водорода для рассады.

Простая перекись водорода вместо дорогих стимуляторов: рассада не болеет чёрной ножкой и растёт в 2 раза быстрее

13:53 – 26 августа

Кадр из фильма

Перестаньте быть «удобной»: правило Бехтеревой, которое вернёт вам спокойствие и силы

13:27 – 26 августа

Кожура от бананов для удобрений.

Сушу кожуру от бананов на батарее — 1 ложка этого «мусора» заменит дорогое удобрение и удвоит урожай томатов

11:51 – 26 августа