16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:06 Понедельник 14 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Мигранты, электросамокаты и пожилые водители делают отечественные дороги более аварийными

14:51 – 14 июля

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Численность зарегистрированных в Мурманской области избирателей сократилась на 1,5 тысячи человек за полгода

13:39 – 14 июля

Пьяный житель Мурманской области скончался в результате ДТП под Вологдой

13:05 – 14 июля

Защитник огорода: 1 копеечное средство устранит фитофтору томатов — проверено деревенскими бабушками

14:52 – 14 июля

Личная драма Андрея Соколова: почему третья жена ушла с дочерью — как образ ловеласа разрушил семью

14:45 – 14 июля

Проблемы с сосудами с возрастом неизбежны: чистим их простыми продуктами — 5 природных помощников

14:30 – 14 июля

Суд отказал экс-министру природных ресурсов Мурманской области в восстановлении на работе

13:55 – 1 апреля 2021

Уволенная Анна Багрова подавала иск к губернатору и Министерству природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства

В Мурманске Октябрьский районный суд отказал в восстановлении на работе бывшему министру природных ресурсов Мурманской области Анне Багровой. Суд вынес решение 1 апреля.

Известно, что Анна Багрова подала иск к губернатору Мурманской области и Министерству природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области о восстановлении на государственной гражданской службе, взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула, предоставлении очередного ежегодного оплачиваемого отпуска с единовременной выплатой и материальной помощью, а также о присвоении очередного классного чина гражданской службы и компенсации морального вреда. Суд рассматривал дело два дня и решил не удовлетворять его.

Решение Октябрьского районного суда ещё не вступило в законную силу. Анна Багрова может обжаловать его.

Как сообщал «Би-порт», Анна Багрова была отстранена от должности министра природных ресурсов Мурманской области в конце декабря 2020 года по поручению губернатора. Было заявлено, что природоохранная прокуратура не раз вносила в адрес Анны Багровой предписания об устранении установленных нарушений. В частности, это касалось затопления территорий у рек Кола, Роста и Варзуга. Бюджетные деньги на выполнение работ потратили, но поручения президента РФ не исполнили. Кроме того, были обнаружены нарушения при рекультивации помётохранилища бывшей птицефабрики «Снежная». Официально Анну Багрову уволили с должности 5 февраля 2021 года.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 78.50 / 82.50 91.50 / 95.00
БАНК «МСКБ» 77.00 / 82.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.05 / 81.00 92.50 / 94.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Обучение в медицинских вузах вновь подорожало в РФ

11:27 – 14 июля

Самое доступное жильё оказалось в Мурманской области

10:58 – 14 июля

Работникам мусоросжигательного завода в Мурманске зарплату задолжали за три месяца

15:12 – 12 июля