16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:11 Среда 14 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

«Арктика» уступила «Полёту» в первом матче 2026 года

13:52 – 14 января

Мончегорского медика оштрафовали за рисование зеленкой на пациентке

13:35 – 14 января

Рыбаки Северного бассейна добыли рекордные 2,8 тысячи тонн пикши с начала года

13:08 – 14 января

Подросток из Заполярного угнал автомобиль такси из-за замечания о громко захлопнутой двери

12:52 – 14 января

Ваши ошибки становятся тяжким грузом — разрубите оковы слабости: проверяем реакцию подсознания

14:01 – 14 января

Неочевидные способы использования булавки: как она может пригодиться в быту — о многом вы даже не догадывались

13:02 – 14 января

В вашей жизни 70% этих эмоций — оцените реальность по фруктам: практическая психология

12:02 – 14 января

Драмтеатр и краеведческий музей завершат реконструировать в 2021 году

12:30 – 3 апреля 2021

Губернатор доложил полпреду президента о реализации в Заполярье нацпроекта «Культура»

Реконструкцию драматического театра и краеведческого музея завершат в Мурманске в 2021 году. Об этом заявил губернатор Андрей Чибис на совещании с полпредом президента Александром Гуцаном.

«У нас два крупных объекта, которые мы должны завершить в этом году, – драмтеатр и краеведческий музей. И оба мы завершим. Что касается небольших объектов, здесь мы рисков не видим. Плюс к этому строим в Минькино культурно-досуговый центр», – сказал Андрей Чибис, рассказывая о реализации в регионе нацпроекта «Культура».

Мурманский областной драмтеатр находится в числе крупнейших объектов реконструкции. Александр Гуцан посещал стройплощадку 25 февраля в ходе рабочей поездки в Мурманскую область. Тогда немалый объем был выполнен, но подрядная организация отставала от графика.

Сейчас график работ актуализирован. По словам губернатора, сотрудники правительства находятся там каждый день. Вице-губернатор Владислав Сандурский лично контролирует ход работ. Сейчас среди задач - проложить 200 километров кабелей для света и звука. Андрей Чибис отметил, что увеличения стоимости объекта не произошло, все контракты заключены в прежних суммах.

Лента новостей