16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:31 Суббота 27 апреля 2024

Драмтеатр и краеведческий музей завершат реконструировать в 2021 году

12:30 – 3 апреля 2021

Губернатор доложил полпреду президента о реализации в Заполярье нацпроекта «Культура»

Реконструкцию драматического театра и краеведческого музея завершат в Мурманске в 2021 году. Об этом заявил губернатор Андрей Чибис на совещании с полпредом президента Александром Гуцаном.

«У нас два крупных объекта, которые мы должны завершить в этом году, – драмтеатр и краеведческий музей. И оба мы завершим. Что касается небольших объектов, здесь мы рисков не видим. Плюс к этому строим в Минькино культурно-досуговый центр», – сказал Андрей Чибис, рассказывая о реализации в регионе нацпроекта «Культура».

Мурманский областной драмтеатр находится в числе крупнейших объектов реконструкции. Александр Гуцан посещал стройплощадку 25 февраля в ходе рабочей поездки в Мурманскую область. Тогда немалый объем был выполнен, но подрядная организация отставала от графика.

Сейчас график работ актуализирован. По словам губернатора, сотрудники правительства находятся там каждый день. Вице-губернатор Владислав Сандурский лично контролирует ход работ. Сейчас среди задач - проложить 200 километров кабелей для света и звука. Андрей Чибис отметил, что увеличения стоимости объекта не произошло, все контракты заключены в прежних суммах.

Лента новостей