16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:20 Четверг 25 апреля 2024

Очередной портал для туристов запустят в Мурманской области

13:40 – 6 апреля 2021

Предыдущий сайт, запущенный в конце октября, был закрыт и до сих пор недоступен для пользователей

В Мурманской области появится специальный интернет-портал для туристов. Там они смогут оценить уровень услуг, которые предоставляют туроператоры и индустрия региона. Портал появится в преддверии летнего туристического сезона.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подчеркнул, что на специализированом информационном ресурсе каждый турист сможет оценить качество услуг, а власти будут следить за этим и либо мотивировать дополнительной поддержкой тех, кто оказывает качественные услуги, либо, наоборот, вводить определённые санкции в отношении тех, кто работает некачественно.

В ходе встречи с губернатором руководитель областного комитета по туризму Александр Елисеев рассказал об успехах на посту. Напомним, он был назначен в конце января 2021 года. По словам Александра Елисеева, за это время ему удалось достичь взаимопонимания с турбизнесом региона и выстроить по-настоящему командную работу в отрасли. В частности, в рамках выставки «Интурмаркет» туроператоры объединились, а не стали конкурировать. На выставке были представлены «летние» туристические продукты – организованный сбор грибов и ягод, фотоохота на китов. Ряд отелей и туристических объектов откроется в Мурманской области к лету.

Напомним, в октябре 2020 года в Мурманской области был запущен портал «Туристический путеводитель Мурманской области». Стоимость разработки и внедрения превышала 10 млн рублей. Почти сразу после запуска пользователи пожаловались на плохо работающий интерфейс, и вскоре сайт был прикрыт. Портал до сих пор не работает.

Лента новостей