16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:35 Суббота 6 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Более двух миллионов рулей взыскали с мурманской рыбопромысловой компании за перелов

19:01 – 6 декабря

Как поймать полярное сияние: советы начинающим

18:08 – 6 декабря

Концепт атомного грузопассажирского судна для Арктики представили в Китае

16:59 – 6 декабря

Котельная в Минькино останавливалась из-за аварии

15:46 – 6 декабря

Как помочь домашнему цветку пережить зиму, не засохнув: 2 лайфхака для обеспечения его влагой — элементарно

23:31 – 6 декабря

Почему северяне предпочитают сжигать мокрые дрова — Вы удивитесь, но это так

23:03 – 6 декабря

Что делать, если ручка окна не закрывается до конца: нужна несложная регулировка — рассказываем, какая

22:32 – 6 декабря

Мурманскую область будут продвигать в сфере туризма на международном уровне

10:58 – 9 апреля 2021

В регионе в 2022 году планируют организовать «арктические увлечения»

Правительство Мурманской области будет сотрудничать в сфере туризма с Общенациональным Союзом организаций индустрии гостеприимства. Соглашение об этом стороны подписали 9 апреля на полуфинале Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства».

«Мы договорились с командой региона, что будем работать с точки зрения обеспечения кадров индустрии гостеприимства. И практика показывает, что это можно сделать быстро», - сказал журналистам президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Грант Бабасян.

По его словам, перед ними стоит глобальная задача - показать Мурманскую область и стране, и на международной арене. В ближайшее время - в 2022 году - в регионе может появиться проект международного уровня, связанный с развитием туризма в Арктике.

«Общенациональный союз индустрии гостеприимства подписал соглашение с World Travel Awards. И одна из наших идей с командой Заполярья - организовать арктические увлечения здесь. Мурманская область подаст заявку на организацию этого мероприятия. И мы очень надеемся, что первые арктические увлечения пройдут в Мурманской области», - отметил Грант Бабасян.

Напомним, сегодня в Мурманске проходит полуфинал второго сезона Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства», проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Больше 100 конкурсантов защищают проекты в сфере туризма. Кроме того, они будут решать региональные кейсы и бороться за звание победителя.

Лента новостей