16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:22 Четверг 1 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Сергей Згазинский: что сулят звезды мурманчанам в 2026 году

19:14 – 1 января

Кому повысят пенсии с 1 января 2026 года

18:30 – 1 января

Как работают библиотеки Мурманска в праздничные дни

17:10 – 1 января

Стал известен режим работы музеев Мурманска во время новогодних праздников

15:28 – 1 января

Тайны психологии: расположение туалетной бумаги может рассказать о многом — считываем характер человека

19:59 – 1 января

Упор на функциональность: как выбрать модный пуховик на зиму — тренды и антитренды

19:29 – 1 января

В мире экономики: знакомый бизнесмен пожаловался на проблемы — виновата не только ключевая ставка, но и демпинг

19:03 – 1 января

Полиция оштрафовала премьер-министра Норвегии за несоблюдение карантинных мер

13:50 – 9 апреля 2021

Она дважды собиралась с родственниками в честь своего 60-летия

В Норвегии премьер-министр Эрна Сульберг получит штраф в размере 20 тысяч крон (более 181 тысяч рублей). Такое наказание член правительства страны понесёт за нарушение противокоронавирусных ограничений. Об этом сообщает представитель местного полицейского округа.

Известно, что Эрна Сульберг нарушила запрет на проведение мероприятий во время празднования своего 60-летия в Гейло. В феврале 2021 года она дважды собиралась в компании, где оба раза присутствовали более 10 человек. Сама премьер-министр извинилась за произошедшее и отметила, что не очень внимательно следила за установленными правилами и не думала, что ограничения касаются и членов семьи.

Ранее «Би-порт» сообщал, что в Мурманской области за нарушение антиковидных мер оштрафовали руководителей дома-интерната для престарелых и инвалидов. Директору Мончегорского КСЦОНа и ответственному лицу назначили штрафы в размере 100 тысяч рублей каждому.

Фото: AP Photo/Michael Sohn

Лента новостей