Самые читаемые
Всеобщий музыкальный диктант пройдет в Мурманской области 11 апреля
Участникам необходимо успеть зарегистрироваться до 12 часов сегодня, 10 апреля

В воскресенье, 11 апреля, в Мурманской области пройдет международная просветительская акция «Всеобщий музыкальный диктант». В этом году написать музыкальный диктант можно будет на 15 площадках региона. Причем крупнейшей региональной площадкой в этом году стал центр дополнительного образования «Лапландия». К слову, по количеству площадок Мурманская область вновь вошла в число лидеров по России.
Участвуя в этой просветительской акции, северяне бесплатно могут проверить уровень своей музыкальной грамотности, начиная с простых азов нотной грамоты.
Участники могут сами выбрать один из 11 различных уровней диктантов – от самого легкого до сложнейшего, с которым могут справиться только преподаватели колледжей и консерваторий. Одним из нововведений этого года стал ритмический диктант для тех, кто не знает нотной грамоты.
Чтобы принять участие в диктанте и выбрать данную площадку или любую другую из доступных в этом году, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте проекта musdict.ru сегодня, 10 апреля, до 12 часов.
Всем зарегистрированным участникам вручат небольшие сувениры с символикой проекта.
Как сообщал «Би-порт», впервые «Всеобщий музыкальный диктант» прошел 19 октября 2019 года. Тогда в Мурманске будут открыты две площадки для написания диктанта – в Детской музыкальной школе №1 имени А. Н. Волковой и в Детской школе искусств №3. Ещё одна площадка работала в Мурмашинской детской школе искусств.
Лента новостей
К 2030 году в Мурманской области потребуются новые электростанции
14:51 – 14 февраля
Легендарный барк «Седов» был спущен на воду 104 года назад
14:23 – 14 февраля
Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 21%
14:09 – 14 февраля
Для семей с детьми хотят ввести льготную ипотеку со ставкой до 6%
13:28 – 14 февраля
В Апатитах автоинспекторы остановили пьяную женщину за рулём
13:00 – 14 февраля
Дорогу к Териберке откроют спустя девять дней ограничений
12:46 – 14 февраля
Порядок охраны ООПТ планируют утвердить в Мурманской области
11:24 – 14 февраля
Молодые оленегорцы предстанут перед судом за незаконный оборот наркотиков
11:10 – 14 февраля
Общая выручка в стоматологической сфере выросла почти до 713 млрд рублей
10:42 – 14 февраля
Пятиэтажный жилой дом горел в Заполярном
10:27 – 14 февраля