16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:55 Четверг 11 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Житель Полярного попался на онлайн-торговле фейковыми крабами

15:40 – 11 декабря

Бывшего дежурного по станции ждёт суд за сход пяти вагонов в Мурманской области

15:24 – 11 декабря

«Серебрянку» и дорогу на Териберку закроют с 16 часов

15:05 – 11 декабря

Марта Говор и Евгений Никора: «Комплексная поддержка бизнеса будет продолжена»

14:48 – 11 декабря

За снами стоят мечты — надо всего лишь их озвучить: договариваемся с подсознанием

15:29 – 11 декабря

Идеальные блины по бабушкиному рецепту: нужны всего 3 добавки — получится супер-тонкое тесто с ажурными дырочками

15:02 – 11 декабря

Жена кормит, а муж болеет: как домашний ужин убивает мужчин — таблетки не помогут

15:02 – 11 декабря

Бассейн в Коле впервые наполнили водой

12:20 – 10 апреля 2021

Системой водоподготовки в бассейне управляет автоматика

Плавательный бассейн в Коле первый раз наполнили водой. Пробный пуск воды должен показать, как работает автоматическая система водоподготовки на спортивном объекте. По технологии заполнение должно происходить медленно, в течение 30 часов. Затем водой будет наполняться малая чаша объемом 32 кубометра. Специалист нажал кнопку, и уже через несколько минут в большую чашу объемом 420 кубометров полилась вода.

«Особенность спортивного комплекса в Коле в том, что он является быстровозводимым. Подрядчику осталось устранить некоторые замечания по внутренней отделке, завершить благоустройство и оформить все документы, чтобы объект был принят в эксплуатацию», – отметил первый заместитель министра строительства Мурманской области Алексей Грачиков.

Планируется, что бассейн будет введен в эксплуатацию до конца апреля, чтобы уже в мае его открыли для первых посетителей.

Как рассказал глава Кольского района Андрей Малхасян, в планах администрации муниципалитета – благоустроить территорию рядом с бассейном и установить там тренажеры для занятий спортом на улице.

Как писал «Би-порт», жители Кольского района уже выбрали имя для нового бассейна – «Гольфстрим».

Лента новостей