16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:09 Среда 26 августа 2026

Подозреваемого в убийстве собаки священника из Апатитов отстранили от должности настоятеля храма

12:12 – 12 апреля 2021

Указ вышел по итогам церковного расследования

Священник из Апатитов, который подозревается в убийстве собаки, освобожден от должности настоятеля храма Успения Пресвятой Богородицы. Протоиерей выведен за штат и запрещён в священнослужении. Об этом «Би-порту» сообщили в Мурманской епархии.

Отмечается, что клирик Мурманской епархии совершил общественно опасное деяние, которое несовместимо со священническим служением и нанесло значительный урон общественному мнению о Русской Православной Церкви. Решение об отстранении было принято по итогам служебного расследования.

Напомним, убийство собаки произошло 8 апреля во время тренировки младших групп детских горнолыжных школ. Подозреваемый выстрелил из ружья в собаку по кличке Фрося. Животное скончалось. Убийство собаки взяли на контроль в правительстве Мурманской области.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Дорожный ремонт.

В Мурманске выбрали. подрядчика для ремонта дороги на улице Павлова за 44 миллиона рублей

11:59 – 26 августа

Нарушители на мотоциклах.

Трое водителей кроссовых мотоциклов пытались скрыться от преследования на территории природного парка «Териберка»

11:41 – 26 августа

Уборка леса от мусора в Мурманской области

Стихийную свалку убрали в Зашейковском лесничестве

11:25 – 26 августа

Ларёк.

В Ленинском и Первомайском округах Мурманска разыскивают владельцев ларьков

11:09 – 26 августа

Кожура от бананов для удобрений.

Сушу кожуру от бананов на батарее — 1 ложка этого «мусора» заменит дорогое удобрение и удвоит урожай томатов

11:51 – 26 августа

Французская пенсионерка пьет кофе на улице.

Француженки после 50 не тратятся на люкс: 1 аптечное средство за 50 рублей, которое разглаживает морщины лучше дорогих кремов

9:42 – 26 августа

Мягкое тушеное мясо.

Жёсткое мясо тает во рту: 1 копеечный ингредиент, который превратит обычную говядину в стейк ресторанного уровня

7:49 – 26 августа