16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:45 Пятница 19 апреля 2024

Пикет в поддержку бездомных и домашних животных 17 апреля организуют в Мурманске

14:26 – 13 апреля 2021

Акция фонда «Ищу человека» пройдет в сквере на улице Ленинградская

В Мурманске 17 апреля зоозащитники проведут уличную акцию в поддержку бездомных и домашних животных. Мероприятие начнется в 14 часов в сквере на улице Ленинградская.

Организаторы - фонд поддержки бездомных животных «Ищу человека». Отмечается, что пикет согласован: разрешение на проведение получено от городской администрации.

Таким образом зоозащитники хотят обратить внимание на законодательство содержания животных, у которых есть владелец, а также провести профилактику жестокого обращения с животными.

Мурманчане могут помочь организаторам. Например, передать для бездомных собак корма и медикаменты или пофотографировать процесс акции. Помощь нужна и от автолюбителей - зоозащитникам необходим волонтер, который в конце мероприятия перевезет подарки на фондовскую точку выдачи.

В Мурманской области в последнее время стали учащаться случаи жестокого обращения с бездомными животными. Заполярные активисты и зоозащитники инициировали сбор подписей для коллективного обращения к властям, чтобы обратить их внимание на эту проблему.

Напомним, 13 апреля стало известно, что в регионе снова обнаружили мёртвое животное со следами насилия. Тело собаки в луже крови нашли в подъезде одного из домов на Абрам-Мысе.

Лента новостей