16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:47 Пятница 26 декабря 2025

XI Международная конференция «Логистика в Арктике» прошла в Мурманске

9:50 – 15 апреля 2021

В ней участвовали руководители и специалисты из нескольких российских регионов

XI Международная конференция «Логистика в Арктике» прошла в Мурманске при поддержке правительства региона и профильных министерств. Впервые ее поддержало Российское газовое общество.

В конференции участвовало 80 руководителей и специалистов профильных организаций транспортно-логистического комплекса из Мурманской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельской области, Республики Татарстан, Республики Коми, Красноярска в онлайн- и офлайн-форматах.

Министр развития Арктики и экономики Мурманской области Татьяна Русскова отметила, что широкая география участников подтверждает актуальность вопросов развития Арктической зоны Российской Федерации.

Как сообщал «Би-порт», ключевые темы конференции касались Северного морского пути – его технического и технологического обеспечения, оценки состояния и перспектив и потенциала грузовых перевозок, развития транспортно-логистической инфраструктуры в Арктике, влияния программ импортозамещения в нефтегазовой отрасли на развитие морской логистики в Арктике.

Также участники конференции обсудили приоритеты российского председательства в Арктическом совете, значение атомного ледокольного флота в развитии инфраструктуры СМП и потребности в ледокольном обеспечении.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.00 / 81.00 92.75 / 94.75
БАНК «МСКБ» 75.00 / 79.90 90.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 78.70 / 81.10 92.80 / 93.55
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Стало известно, насколько подорожали продукты для новогоднего стола в Мурманской области

14:51 – 25 декабря

Эксперимент по производству консервов из печени трески на прибрежных судах может удвоить объём продукции

10:31 – 25 декабря

Прекращено производство дела о понуждении «Север Строя» к устранению дорожных дефектов

16:15 – 24 декабря

Морской биолог о своде правил наблюдения за китами: рекомендательный характер - это логичный и необходимый первый этап их внедрения

15:10 – 24 декабря