16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:00 Вторник 19 марта 2024

Международная конференция «Логистика в Арктике» пройдет в Мурманске 14 апреля

13:00 – 13 апреля 2021

Ключевые темы конференции будут касаться возможностей и перспектив Северного морского пути

В среду, 14 апреля, в 10 часов в Мурманске начнется в формате онлайн/офлайн 11-я международная конференция «Логистика в Арктике». Ее организатором выступает НО «Ассоциация подрядчиков «Мурманшельф» при поддержке правительства региона, профильных министерств, и впервые – Российского газового общества.

Ключевые темы конференции будут касаться Северного морского пути – его технического и технологического обеспечения, оценки состояния и перспектив и потенциала грузовых перевозок, развития транспортно-логистической инфраструктуры в Арктике, влияния программ импортозамещения в нефтегазовой отрасли на развитие морской логистики в Арктике.

Свое участие подтвердили более 25 компаний и предприятий, среди которых ПАО «Газпром нефть», Администрация СМП, ФГУП Атомфлот и другие. Прозвучат доклады специалистов и руководителей компаний по развитию основных логистических схем перевозок грузов в акватории Северного морского пути, приоритетах российского председательства в Арктическом совете, о норвежских компетенциях для развития СПГ-инфраструктуры и прочие.

Лента новостей