16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:38 Суббота 20 апреля 2024

Проекты по модернизации коммунальной инфраструктуры реализовывают в Североморске

12:55 – 18 апреля 2021

Вице-губернатор Юрий Сердечкин посетил ряд объектов

В Североморске реализовывают ряд важных проектов по модернизации коммунальной инфраструктуры. Вице-губернатор Юрий Сердечкин с рабочим визитом посетил объекты.

Первой точкой, где остановился Сердечкин, стала современная мусороперегрузочная станция. В промышленную эксплуатацию введена в 2019 году. Принимает и обеспечивает прессование крупногабаритных отходов со всего муниципалитета. В прошлом году здесь обновили контейнерный парк и установили дополнительные контейнеры для сбора пластика по 75 адресам.

Позже Юрий Сердечкин вместе с и.о. министра энергетики и ЖКХ региона Аленой Кузнецовой и гендиректором АО «МЭС» Аллой Истоминой посетили стройплощадку угольной котельной в районе улицы Кортик. В настоящее время уже готов фундамент, смонтирована дымовая труба, каркас объекта находится на завершающей стадии. Завезено основное и вспомогательное оборудование. Строительство объекта планируют завершить до начала отопительного периода 2021/2022 годов.

На улице Комсомольской участники объезда тоже побывали. Здесь необходимо заменить магистральный участок тепловой сети общей протяженностью больше 1,2 метров. Чтобы у потребителей было теплоснабжение, АО «МЭС» постоянно ремонтирует теплотрассу, поскольку процент износа сетей достаточно высокий.

Напомним, Североморску на ремонт дорог в 2021 году увеличили размер субсидии на 42%. В общей сложности муниципалитет получит 74,4 млн рублей, на которые будет отремонтировано 35 тысяч квадратных метров дорожного покрытия.

Лента новостей